satypal mallik

Bihar News:-सत्यपाल मल्लिक के समर्थन में पटना के सड़को पे उतरे लोग , कारगिल चौक पे निकला प्रतिरोध मार्च

Bihar News

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में जेपी गोलंबर से कारगिल चौक तक केंद्र सरकार के खिलाफ में प्रतिरोध मार्च निकाला। सत्यपाल मलिक ने पुलवामा हमले को लेकर केंद्र सरकार की भूमिका पर सवाल उठाए थे। उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा था कि केंद्र की सरकार ने हेलीकॉप्टर नहीं दिया था, जिस कारण ऐसी घटना हुई थी। फिर सीबीआई ने सत्यपाल मलिक को समन भेजा था।

बताया जाने लगा कि केंद्र सरकार इसे बदले की भावना से कर रही हैं। इसलिए आज जदयू पटना में सड़क पर उतर कर उनका समर्थन कर रही हैं।

जदयू प्रवक्ता मनजीत कुमार सिंह ने कहा कि पुलवामा हमला में 40 सैनिक शहीद हो गए थे। उन सैनिकों को सुरक्षित लाने के लिए केंद्रीय गृह मंत्रालय से विमान मांगा गया था। लेकिन केंद्र सरकार ने विमान नहीं दिया। अगर वह विमान दिया गया रहता तो हमारे 40 सैनिक शहीद नहीं हुए होते।

गृह मंत्रालय भी वह फाइल दबा रहा। जब सत्यपाल मलिक ने इसका खुलासा किया तो उन पर सीबीआई लगा दिया गया। इस तरह से संवैधानिक पदों का दुरुपयोग केंद्र सरकार कर रही है।

जदयू प्रदेश प्रवक्ता अंजु माहरा ने कहा कि केंद्र और गृह मंत्रालय ने स्पष्ट कहा था कि जवानों को रोड के रास्ते से भेजना सही नहीं है। उन्होंने पांच विमानों की डिमांड की थी, ताकि हमारे जवान वहां सुरक्षित पहुंच सके। लेकिन पांच हेलीकॉप्टर नहीं दिए गए। सत्यपाल मलिक ने जिस तरीके से उद्भेदन किया तो पुनः एक बार केंद्र सरकार ने अपने इंफोर्समेंट एजेंसियों का दुरुपयोग किया। उनको अब सीबीआई बुला रही है। इसलिए हम संदेश देना चाहते हैं कि मोदी की दमनकारियों नीतियों से सत्यपाल जी को हताश नहीं होना है। देश की तमाम जनता और जनता दल यूनाइटेड के 72 लाख कार्यकर्ता उनके साथ हैं

Share via
Send this to a friend