गर्मी की छुट्टियों के बाद स्कूलों में लौटी रौनक, नए सत्र के लिए उत्साहित बच्चे और शिक्षक

गर्मी की छुट्टियों के बाद स्कूलों में लौटी रौनक, नए सत्र के लिए उत्साहित बच्चे और शिक्षक

जमशेदपुर: आज से शहर के सभी स्कूलों में एक बार फिर चहल-पहल लौट आई है। भीषण गर्मी की छुट्टियों के समाप्त होने के बाद शैक्षिक संस्थान खोल दिए गए हैं, जिसका बच्चों को बेसब्री से इंतजार था। नए शैक्षिक सत्र की शुरुआत के साथ स्कूलों में उत्साह का माहौल देखने को मिला। बच्चों के चेहरों पर नए साथियों, नए विषयों और नए अनुभवों का रोमांच साफ झलक रहा था।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

गर्मियों की छुट्टियों के दौरान बच्चों ने खूब मौज-मस्ती की। कुछ बच्चे देश भर के पर्यटक स्थलों पर घूमने गए, जहां उन्होंने नए स्थान देखे और नए लोगों से मुलाकात की। वहीं, कई बच्चों ने जमशेदपुर में रहकर अपने परिवार और रिश्तेदारों के साथ यादगार पल बिताए। पार्क, शॉपिंग मॉल्स और घर पर खेलकूद के दौरान उनकी हंसी-ठिठोली ने उनके मानसिक स्वास्थ्य को तरोताजा रखा।

हालांकि गर्मी का असर अब कम होने लगा है, लेकिन शैक्षिक गतिविधियां तेजी से गति पकड़ रही हैं। स्कूलों का मुख्य लक्ष्य सिलेबस को समय पर पूरा करना है ताकि छात्र वार्षिक परीक्षाओं में अच्छे अंकों के साथ सफलता हासिल कर सकें। कई छात्रों का मानना है कि अगर छुट्टियां एक-दो दिन और बढ़ जातीं तो बेहतर होता, लेकिन वे इस बात से भी सहमत हैं कि पढ़ाई उनके भविष्य की नींव है। यही वजह है कि वे नए सत्र का स्वागत पूरे जोश, ऊर्जा और आत्मास से कर रहे हैं।

शिक्षक भी इस नए सत्र को लेकर उत्साहित हैं। उनका लक्ष्य न केवल पाठ्यक्रम को समय पर पूरा करना है, बल्कि हर छात्र के सर्वांगीण विकास को सुनिश्चित करना भी है। शिक्षकों ने बताया कि वे बच्चों को नई शिक्षण तकनीकों और रचनात्मक गतिविधियों के माध्यम से सीखने के लिए प्रेरित करेंगे।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now