20250729 213703

बाबूलाल मरांडी का आरोप : असम के CM हिमंत विश्व शर्मा को फंसाने की रची गई थी साजिश

झारखंड में विधानसभा चुनाव के दौरान एक सनसनीखेज खुलासा सामने आया है। भाजपा नेता बाबूलाल मरांडी ने आरोप लगाया है कि झारखंड के एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा को षड्यंत्र के तहत फंसाने की कोशिश की थी। मरांडी ने दावा किया कि इस अधिकारी ने इसके लिए दो बार किसी व्यक्ति को पैसे देकर दिल्ली और गुवाहाटी भेजा था। उन्होंने कहा कि इस षड्यंत्र का खुलासा जल्द ही प्रमाणों के साथ किया जाएगा।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

मरांडी ने झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन पर निशाना साधते हुए सवाल उठाया कि क्या यह सारा षड्यंत्र उनकी जानकारी में था या उनकी जानकारी के बिना हुआ? उन्होंने हेमंत सोरेन से इस मामले में स्पष्ट जवाब देने और खुलासा करने की मांग की है। मरांडी ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि जो अधिकारी पैसे और पद के लालच में इतने बड़े षड्यंत्र को अंजाम दे सकता है, वह भविष्य में अपने फायदे के लिए हेमंत सोरेन के खिलाफ भी ऐसी हरकत कर सकता है।

उन्होंने आगे खुलासा किया कि इन लोगों ने एक समय हेमंत सोरेन के खिलाफ भी सौ से अधिक नामी-बेनामी शिकायती पत्र तैयार किए थे, जिनमें उनके कार्यकलापों का कथित “कच्चा चिट्ठा” दस्तावेजों के साथ शामिल था। इन पत्रों को दाएं-बाएं हस्ताक्षर कर विभिन्न जगहों पर भेजने का काम किया गया था।

मरांडी ने हेमंत सोरेन को सलाह दी कि वे अपनी जांच एजेंसियों से इस मामले की गहन जांच करवाएं। उन्होंने यह भी कहा कि यदि सोरेन को और जानकारी चाहिए, तो वे उनसे व्यक्तिगत रूप से संपर्क कर सकते हैं, ताकि वे सबूतों को अपनी आंखों से देख सकें। मरांडी ने जोर देकर कहा कि यह खुलासा सोरेन को “आस्तीन के सांपों” को पहचानने में मदद कर सकता है।

Share via
Share via