20250712 213250

कांवरिया सेवा संघ, सिमडेगा: नई समिति का गठन, पिंटू सिन्हा बने अध्यक्ष

शंभू कुमार सिंह

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सिमडेगा: कांवरिया सेवा संघ, सिमडेगा की एक महत्वपूर्ण बैठक शुक्रवार संध्या को महावीर चौक स्थित महावीर मंदिर परिसर में संजय बडालिया की अध्यक्षता में आयोजित हुई। बैठक में संजय बडालिया ने कांवरिया सेवा संघ के 25 वर्षों के सफर को याद करते हुए कहा कि सभी के सहयोग से यह संगठन एक वटवृक्ष के रूप में स्थापित हो चुका है। उन्होंने बताया कि 25 वर्ष पूर्व कुछ लोगों के साथ शुरू हुई कांवड़ यात्रा आज विशाल स्वरूप ले चुकी है।

बैठक में नई समिति के गठन का प्रस्ताव रखा गया, जिसे सर्वसम्मति से स्वीकार किया गया। नई समिति में संरक्षक के रूप में दिनेश कुलूकेरिया, संजय बडालिया, राजेश शर्मा, संजय अग्रवाल (पप्पू), मुरारी बामलिया, और पवन जैन को चुना गया। वहीं, प्रसन्न कुमार सिन्हा (पिंटू) को अध्यक्ष, सत्येंद्र रोहिल्ला को सचिव, और मुकेश कुमार बरणवाल को कोषाध्यक्ष नियुक्त किया गया। उपाध्यक्ष के पद पर प्रदीप सिंह (शिवा), सोनी वर्मा, कुणाल सिंह, और मुकेश प्रसाद का चयन हुआ। सह-सचिव के रूप में हरि सिंह, दीपक प्रसाद, रितेश अग्रवाल, और सह-कोषाध्यक्ष के रूप में सुधीर जैन को जिम्मेदारी सौंपी गई।

आगामी बैठक 15 जुलाई को संध्या 7:30 बजे महावीर मंदिर परिसर में होगी, जिसमें कांवड़ यात्रा के कार्यक्रम की विस्तृत रूपरेखा तैयार की जाएगी।

Share via
Send this to a friend