20260222 210717

असम विधानसभा चुनाव से पहले बड़ा राजनीतिक उलटफेर: पूर्व कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा 32 साल बाद BJP में शामिल

असम में आगामी विधानसभा चुनावों से ठीक पहले कांग्रेस को करारा झटका लगा है। असम प्रदेश कांग्रेस कमिटी (APCC) के पूर्व अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) की सदस्यता ग्रहण कर ली। 32 वर्षों तक कांग्रेस में सक्रिय रहे बोरा ने 16 फरवरी को पार्टी से इस्तीफा दिया था, लेकिन कांग्रेस नेतृत्व ने उनसे फैसले पर पुनर्विचार करने की अपील की थी। राहुल गांधी ने भी उनसे व्यक्तिगत रूप से बात की, लेकिन बोरा ने अपना निर्णय नहीं बदला।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

भूपेन कुमार बोरा ने गुवाहाटी स्थित भाजपा मुख्यालय ‘वाजपेयी भवन’ में आयोजित एक समारोह में भाजपा की सदस्यता ली। इस मौके पर असम भाजपा प्रदेश अध्यक्ष दिलीप सैकिया मौजूद थे। बोरा के साथ पूर्व कांग्रेस नेता संजू बोरा, राजेश कुमार जोशी, कंगकन दास, गगन चंद्र बोरा सहित दर्जनभर से अधिक कार्यकर्ता भी भाजपा में शामिल हुए।

ज्वाइन करने के तुरंत बाद भाजपा ने भूपेन बोरा को राज्य कार्यकारिणी का सदस्य भी बना दिया। असम के मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने उनका स्वागत किया और कहा कि बोरा जैसे अनुभवी नेता पार्टी को मजबूती प्रदान करेंगे। बोरा ने कांग्रेस में अपनी लंबी सेवा का जिक्र करते हुए कहा कि पार्टी की मौजूदा स्थिति और विचारधारा में मतभेद के कारण उन्होंने यह कदम उठाया। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए गौरव गोगोई जैसे नेताओं पर भी तीखे हमले किए।

यह घटनाक्रम असम में 2026 के विधानसभा चुनावों से पहले राजनीतिक समीकरणों को प्रभावित करने वाला माना जा रहा है। सूत्रों के अनुसार, बोरा को आगामी चुनाव में भाजपा से टिकट मिल सकता है, संभवतः बिहपुरिया या रंगिया सीट से। कांग्रेस के कई अन्य नेता भी जल्द ही भाजपा में शामिल होने की तैयारी में बताए जा रहे हैं।

Share via
Share via