नक्सलियों ने डेढ़ टन विस्फोटकों से लदी ट्रक लूटी, झारखंड-ओडिशा बॉर्डर पर पुलिस अलर्ट
ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में नक्सलियों ने एक बार फिर सुरक्षा व्यवस्था को चुनौती देते हुए डेढ़ टन विस्फोटकों से लदी एक ट्रक को लूट लिया। यह घटना झारखंड-ओडिशा सीमा के पास सारंडा के घने जंगलों में हुई, जिसके बाद दोनों राज्यों की पुलिस हाई अलर्ट पर है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्रत्यक्षदर्शियों और पुलिस सूत्रों के अनुसार, मंगलवार देर रात करीब 23 हथियारबंद नक्सलियों ने ट्रक को रोककर चालक को बंधक बना लिया और ट्रक को जंगल की ओर ले गए। कुछ घंटों बाद चालक को रिहा कर दिया गया, लेकिन ट्रक और विस्फोटकों का अब तक कोई सुराग नहीं मिला है। इस घटना ने क्षेत्र में दहशत फैला दी है।
पुलिस ने तत्काल कार्रवाई शुरू करते हुए सारंडा जंगल में बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया है। हालांकि, घने जंगल और रात के समय के कारण अभियान में कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। झारखंड और ओडिशा पुलिस ने संयुक्त रूप से ऑपरेशन को तेज कर दिया है और आसपास के इलाकों में निगरानी बढ़ा दी गई है।
यह घटना उस समय हुई है जब हाल ही में झारखंड के लातेहार जिले में सुरक्षाबलों के साथ मुठभेड़ में दो नक्सली मारे गए थे, जिनमें 10 लाख रुपये के इनामी नक्सली पप्पू लोहरा भी शामिल था। इस घटना ने नक्सलियों के बढ़ते खतरे को फिर से उजागर किया है।

















