IMG 20210528 WA0041

रांची के सांसद संजय सेठ ने आज नामकुम सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र एवं ESI हॉस्पिटल का निरीक्षण किया.

राँची : रांची के सांसद संजय सेठ ने आज खिजरी विधानसभा के अंतर्गत नामकुम सामुदायिक स्वास्थ केंद्र एवं ESI हॉस्पिटल का निरीक्षण किया। सांसद सेठ ने नामकूम स्वास्थ केंद्र में 10 बेड के कोबिड वार्ड का भी निरक्षण कर वहां की सुविधा की जानकारी प्राप्त की स्वास्थ केंद्र की प्रभारी डॉ नीलम देवी ने सांसद को दवाई की कमी होने की जानकारी दी सांसद सेठ ने 5000 विटामिन सी की दवाइयां उपलब्ध कराई उसके उपरांत वैक्सीन सेंटर का भी निरक्षण किया वैक्सीन सेंटर पर वैक्सीन को लेकर लोगों में काफी उत्साह देखा गया।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रभारी ने बताया यहां सप्ताह में 7तो दिन टीकाकरण का काम हो रहा है। तथा प्रतिदिन सत प्रतिशत वैक्सीन का उपयोग हो रहा है। इसके के लिए सांसद ने वहां के सभी डॉ, नसों, एवं वहां पर काम कर रहे सभी कर्मचारियों को इस काम की सराहना करते हुए उन को बधाई दी। यहां भी डॉक्टर के मांग पर सांसद सेठ द्वारा ऑक्सीमीटर दिया गया। सांसद सेठ द्वारा नामकूम स्थित ESI हॉस्पिटल का भी निरक्षण किया गया।ESI के डॉक्टर सुरेश मुर्मू ने चल रहे कोबीड वार्ड एवं चिकित्सा संबंधित सारी जानकारी सांसद को दी ।डॉ ने जंबो गैस सिलेंडर की कमी के बारे में सांसद को बताया सांसद सेठ ने कहा जल्द ही अस्पताल को जंबो गैस सिलेंडर उपलब्ध करा दी जाएगी। सांसद सेठ ने ESI हॉस्पिटल में वन रहे 200 बेड के हॉस्पिटल का भी निरक्षण किया। सांसद सेठ ने कहा इस विपदा में सभी स्वास्थ केंद्र में हर संभव मदद की जाएगी।

सांसद सेठ के साथ महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष आरती कुजुर,आरती सिंह, सांसद प्रतिनिधि प्रमोद सिंह,मण्डल अध्यक्ष अशोक मुंडा,पिंटु सिंह, रिंकू सिंह, नवीन सिंह, गोरखनाथ सिंह, हरीश गंजू, सुदर्शन गंजू विशेष रुप से उपस्थित थे।

Share via
Share via