20251211 205143

केंद्रीय रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव से की मुलाकात, रांची के लिए कई नई ट्रेनों व फेरे बढ़ाने की रखी मांग

नई दिल्ली : रक्षा राज्य मंत्री संजय सेठ ने बुधवार को नई दिल्ली में केन्द्रीय रेल मंत्री श्री अश्विनी वैष्णव से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने झारखंड की राजधानी रांची एवं आसपास के क्षेत्रों में रेल यात्री सुविधाओं के विस्तार के लिए विस्तृत आग्रह-पत्र सौंपा और कई महत्वपूर्ण मांगें रखीं।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

संजय सेठ ने रेल मंत्री का रांची को मिल रही मौजूदा रेल परियोजनाओं के लिए आभार व्यक्त किया और कहा कि रांची से रोजाना बड़ी संख्या में लोग देश के विभिन्न हिस्सों में आना-जाना करते हैं, लेकिन कई प्रमुख शहरों से सीधी कनेक्टिविटी नहीं होने से यात्रियों को भारी परेशानी होती है।

मुख्य मांगें रखी गईं ये मांगें:

* हटिया-आनंद विहार सुपरफास्ट एक्सप्रेस (12825/12826) का विस्तार जयपुर तक किया जाए।

* रांची से अहमदाबाद के लिए नई अमृत भारत एक्सप्रेस शुरू की जाए।

* रांची से जयपुर एवं हरिद्वार के लिए नई ट्रेनों का परिचालन शुरू हो।

* रांची-लोहरदगा पैसेंजर ट्रेन के फेरे बढ़ाए जाएं।

* रांची-सिल्ली-मुरी के बीच नई मेमू ट्रेन चलाई जाए।

* हटिया-सांकी पैसेंजर/एक्सप्रेस (58663/64/65/66) का विस्तार बरकाकाना-हजारीबाग टाउन तक किया जाए।

* रांची-वाराणसी वंदे भारत एक्सप्रेस को सप्ताह में 3 दिन वाया बक्सर चलाने की व्यवस्था हो।

* धरती आबा एक्सप्रेस, हटिया-पुणे एक्सप्रेस, हटिया-एलटीटी एक्सप्रेस एवं हटिया-बेंगलुरु एक्सप्रेस के फेरे बढ़ाए जाएं।

संजय सेठ ने कहा कि उपरोक्त मांगें क्षेत्र की जनता लंबे समय से कर रही है और इनके पूरा होने से झारखंड-राजस्थान, झारखंड-गुजरात समेत कई राज्यों की कनेक्टिविटी मजबूत होगी तथा किसान, विद्यार्थी, नौकरीपेशा लोग और व्यापारी वर्ग को बड़ी राहत मिलेगी। रेल मंत्री ने सभी मांगों पर सकारात्मक विचार करने और यथासंभव शीघ्र कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

Share via
Send this to a friend