अहमदाबाद विमान हादसा: पीएम मोदी ने किया क्रैश साइट का दौरा, घायलों से मिले

अहमदाबाद विमान हादसा: पीएम मोदी ने किया क्रैश साइट का दौरा, घायलों से मिले

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज सुबह अहमदाबाद में हुए भीषण विमान हादसे के स्थल का दौरा किया और सिविल अस्पताल में घायलों से मुलाकात की। पीएम मोदी सुबह 8:30 बजे अहमदाबाद पहुंचे और सबसे पहले दुर्घटना स्थल का जायजा लिया। उन्होंने बचाव और राहत कार्यों की समीक्षा की और स्थानीय प्रशासन के साथ चर्चा की। इसके बाद, वे सिविल अस्पताल गए, जहां उन्होंने घायलों से मुलाकात की और उनका हालचाल जाना। इस दौरान उनके साथ गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, और नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू भी मौजूद थे।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

गौरतलब है कि गुरुवार को एयर इंडिया की फ्लाइट AI-171, जो अहमदाबाद से लंदन के गैटविक हवाई अड्डे के लिए उड़ान भर रही थी, टेकऑफ के कुछ ही मिनटों बाद मेघानीनगर क्षेत्र में एक मेडिकल कॉलेज परिसर में दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी। इस हादसे में 265 लोगों की मौत हो गई, जिसमें 241 यात्री और चालक दल के सदस्य शामिल थे, जबकि एकमात्र जीवित बचे व्यक्ति रमेश विश्वकुमार बुचारवाड़ा हैं।

हादसे की जांच के लिए अमेरिकी राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) की एक टीम भारत पहुंच रही है, जो भारतीय विमान दुर्घटना जांच ब्यूरो (AAIB) के साथ मिलकर काम करेगी। प्रारंभिक रिपोर्ट्स के अनुसार, बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर ने टेकऑफ के 30 सेकंड बाद ही ऊंचाई खो दी और तेजी से नीचे गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह इस मॉडल का पहला घातक हादसा है।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now