पटना चंदन मिश्रा हत्याकांड: मुख्य शूटर तौसीफ उर्फ बादशाह गिरफ्तार
बिहार की राजधानी पटना के पारस अस्पताल में हुए सनसनीखेज चंदन मिश्रा हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। बिहार पुलिस की विशेष कार्य बल (STF) ने इस मामले के मुख्य आरोपी तौसीफ उर्फ बादशाह को गिरफ्तार कर लिया है। यह हत्या गुरुवार (17 जुलाई 2025) को अस्पताल के आईसीयू में हुई थी, जहां पांच हथियारबंद अपराधियों ने बक्सर के कुख्यात गैंगस्टर चंदन मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी थी।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!तौसीफ बादशाह, जो फुलवारी शरीफ का निवासी है, पटना के सेंट कैरेन्स स्कूल का पूर्व छात्र है और वर्तमान में जमीन कारोबार से जुड़ा हुआ है। वह आर्म्स एक्ट के एक मामले में पहले से आरोपी है और सुपारी लेकर हत्याएं करने में शामिल रहा है। पुलिस तौसीफ के आपराधिक इतिहास की गहन जांच कर रही है। उसकी मां एक शिक्षिका हैं और पिता हार्डवेयर का कारोबार करते हैं। पुलिस ने तौसीफ की मां से भी पूछताछ की है, जिसके दौरान कई अहम सुराग मिले हैं।
पुलिस सूत्रों के अनुसार, चंदन मिश्रा, जो बक्सर का रहने वाला था और 2011 के राजेंद्र केसरी हत्याकांड में उम्रकैद की सजा काट रहा था, पैरोल पर इलाज के लिए पारस अस्पताल में भर्ती था। गुरुवार सुबह करीब 7:25 बजे, छह हथियारबंद अपराधी दो बाइक पर सवार होकर अस्पताल के कमरा नंबर 209 में घुसे और चंदन मिश्रा को गोलियों से भून डाला। सीसीटीवी फुटेज में तौसीफ बादशाह को सफेद प्रिंटेड शर्ट और नीली जींस में सबसे आगे चलते हुए देखा गया, जो इस शूटआउट का नेतृत्व कर रहा था।
पटना पुलिस और STF ने तत्परता दिखाते हुए सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर सभी पांच शूटरों की पहचान कर ली है। तौसीफ बादशाह को फुलवारी शरीफ के गुलिस्तान मोहल्ले से छापेमारी के बाद हिरासत में लिया गया। पुलिस ने तौसीफ के अलावा अन्य चार शूटरों आकिब मालिक, सोनू, कालू उर्फ मुस्तकीम, और भिंडी उर्फ बलवंत की भी पहचान की है, जिनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।
पुलिस का मानना है कि यह हत्या सुपारी किलिंग का मामला हो सकता है, जिसमें शेरू गैंग का हाथ होने की आशंका जताई जा रही है। सूत्रों के अनुसार, चंदन मिश्रा और शेरू पहले दोस्त थे, लेकिन बाद में उनके बीच वर्चस्व की जंग शुरू हो गई थी। सांसद पप्पू यादव ने दावा किया है कि इस हत्या की साजिश जेल से रची गई थी और शेरू गैंग के सुबोध ने इसे अंजाम दिलवाया। पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (SSP) कार्तिकेय शर्मा ने कहा, “यह गैंगवार का मामला है। सभी शूटरों की पहचान हो चुकी है, और जल्द ही बाकी आरोपियों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।”














