लोहरदगा में नाबालिग के साथ गैंगरेप, पांचों आरोपी गिरफ्तार
लोहरदगा जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक नाबालिग लड़की के साथ सामूहिक दुष्कर्म (गैंगरेप) का मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए इस जघन्य अपराध में शामिल सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है।

जानकारी के अनुसार, पीड़िता अपनी नानी के घर आई हुई थी। गुरुवार की शाम को नानी के गांव के पास एक मेला लगा था, जहां पीड़िता घूमने गई थी। मेले से लौटते समय गांव के ही पांच युवकों ने उसे जबरन अगवा कर लिया और एक सुनसान जगह पर ले जाकर उसके साथ सामूहिक दुष्कर्म किया।

घटना की सूचना मिलते ही लोहरदगा पुलिस ने तुरंत हरकत में आते हुए छापेमारी शुरू की। पुलिस अधीक्षक सादिक अनवर रिजवी ने बताया कि सूचना के आधार पर त्वरित कार्रवाई की गई और सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया। साथ ही, पीड़िता का मेडिकल परीक्षण कराया गया है, ताकि मामले की गंभीरता को और पुख्ता किया जा सके।
लोहरदगा सदर थाना प्रभारी रत्नेश मोहन ठाकुर ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 70 (बलात्कार) और पॉक्सो एक्ट के तहत गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
इस घटना ने स्थानीय समुदाय में गहरा आक्रोश पैदा किया है। लोग आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त सजा की मांग कर रहे हैं। पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आश्वासन दिया है कि दोषियों को कड़ी सजा दिलाने के लिए हरसंभव प्रयास किया जाएगा।


















