20251211 150649

चतरा: मां की गोद से 6 महीने के दूधमुहे बच्चे का अपहरण, 36 घंटे बाद भी पुलिस के हाथ खाली

चतरा : चतरा जिले के लावालौंग थाना क्षेत्र अंतर्गत कदहे गांव में उस समय सनसनी फैल गई जब मंगलवार देर रात मां के बगल में सो रहे 6 महीने के एक नवजात बच्चे को अज्ञात चोर घर में घुसकर उठा ले गए। घटना के 36 घंटे से अधिक बीत जाने के बावजूद पुलिस बच्चे का कोई सुराग नहीं लगा पाई है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पीड़ित पिता दीपू गंझू ने बताया कि उनका विवाह पिछले साल हुआ था और छह महीने पहले उनकी पत्नी ने जुड़वां पुत्रों को जन्म दिया था। मंगलवार रात दोनों बच्चे मां के पास सो रहे थे। रात करीब 12 बजे मां की नींद खुली तो उसने दूध पिलाने के लिए हाथ बढ़ाया, लेकिन एक बच्चा बिस्तर पर नहीं था। चीख-पुकार मचने पर पूरे घर और गांव के लोग जाग गए। रातभर तथा बुधवार दिनभर गांव और आसपास के जंगलों-खेतों में व्यापक तलाश की गई, पर बच्चे का कोई अता-पता नहीं चला।

सबसे हैरान करने वाली बात यह है कि घर का मुख्य ग्रिल गेट अंदर से बंद था। इससे साफ जाहिर होता है कि चोरों ने गेट खोलकर अंदर प्रवेश किया, बच्चे को उठाया और फिर गेट बंद करके चले गए। ग्रामीणों का कहना है कि रात के अंधेरे में इस तरह घर में घुसकर नवजात को चुरा ले जाना इलाके में बच्चा चोर गिरोह की सक्रियता की ओर इशारा करता है। क्षेत्र में मानव तस्करी का खतरा भी लगातार बढ़ रहा है।

सूचना मिलते ही लावालौंग थाना प्रभारी प्रशांत कुमार मिश्रा पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। घर का बारीकी से मुआयना किया गया तथा डॉग स्क्वॉयड की मदद भी ली गई, लेकिन कोई ठोस सुराग हाथ नहीं लगा। पुलिस ने दीपू गंझू की शिकायत पर अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

थाना प्रभारी प्रशांत मिश्रा ने कहा, “हम कई कोणों से गंभीरता से जांच कर रहे हैं। संदिग्ध स्थानों पर छापेमारी की जा रही है। बहुत जल्द मामले का उद्भेदन कर बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया जाएगा।”

घटना से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि दोषियों को शीघ्र गिरफ्तार किया जाए तथा बच्चे को सुरक्षित उसके परिजनों तक पहुंचाया जाए। लोगों का कहना है कि अब तो अपने ही घर में भी कोई सुरक्षित नहीं रह गया।

Share via
Send this to a friend