मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से असम कांग्रेस अध्यक्ष गौरव गोगोई ने की महत्वपूर्ण मुलाकात; असम चुनाव और राजनीतिक मुद्दों पर हुई चर्चा
रांची : झारखंड के मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन से आज असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष एवं लोकसभा सांसद गौरव गोगोई ने शिष्टाचार मुलाकात की। यह बैठक कांके रोड स्थित मुख्यमंत्री आवासीय कार्यालय में हुई, जिसमें आगामी असम विधानसभा चुनाव, झारखंड में चल रही विकास योजनाओं के क्रियान्वयन और वर्तमान राजनीतिक परिदृश्य पर विस्तृत चर्चा हुई।
मुलाकात के दौरान मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन और गौरव गोगोई ने आपसी विचार-विमर्श किया। सूत्रों के अनुसार, असम में झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) की संभावित एंट्री, आदिवासी वोट बैंक को मजबूत करने की रणनीति और कांग्रेस-झामुमो के बीच बेहतर समन्वय जैसे महत्वपूर्ण मुद्दे उठे। गौरव गोगोई ने इसे मुख्य रूप से शिष्टाचार मुलाकात बताया, लेकिन राजनीतिक हलकों में इसे असम चुनाव 2026 के लिए गठबंधन की दिशा में अहम कदम माना जा रहा है।
इस अवसर पर पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव भंवर जितेंद्र सिंह तथा झारखंड प्रदेश कांग्रेस के प्रभारी के. राजू भी मौजूद रहे। दोनों नेताओं की उपस्थिति से बैठक को और अधिक राजनीतिक महत्व प्राप्त हुआ।
यह मुलाकात ऐसे समय में हुई है जब हाल ही में मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने असम का दौरा किया था और वहां आदिवासी-चाय जनजाति समुदायों में एकजुटता का संदेश दिया था। कांग्रेस नेतृत्व असम में अपनी स्थिति मजबूत करने के लिए झामुमो जैसे क्षेत्रीय दलों के साथ तालमेल बिठाने की कोशिश में जुटा है, ताकि बिहार जैसी गलतियां दोहराई न जाएं और गठबंधन को बचाया जा सके।

















