रुक्का डैम पाइपलाइन क्षतिग्रस्त: चार दिनों तक पानी की किल्लत से परेशान लोगों को नवनिर्वाचित पार्षद आलिया नाज ने दिलाई राहत
रांची : रांची शहर के वार्ड 11 के कई इलाकों में पिछले चार दिनों से रुक्का डैम से आने वाली मुख्य पाइपलाइन क्षतिग्रस्त होने के कारण भीषण पानी की किल्लत बनी रही। कांटा टोली, मौलाना आजाद कॉलोनी, राजा कॉलोनी और रविदास मोहल्ला के निवासी इस समस्या से बुरी तरह परेशान थे, खासकर रमजान के पवित्र महीने में जहां रोजा रखने वालों के लिए पानी की उपलब्धता बेहद जरूरी है।
27 फरवरी 2026 को रांची नगर निगम चुनाव के परिणाम घोषित होने के बाद नवनिर्वाचित पार्षद आलिया नाज ने भारी बहुमत से वार्ड 11 पर कब्जा जमाया था। समस्या की गंभीरता को देखते हुए चौथे दिन स्थानीय लोगों ने पार्षद आलिया नाज से संपर्क किया और पूरी स्थिति से अवगत कराया।
पार्षद आलिया नाज ने तुरंत रांची नगर निगम के वरिष्ठ अधिकारियों को सूचित किया और कांटा टोली, कुरैशी मुहल्ला, राजा कॉलोनी एवं आसपास के क्षेत्रों में नगर निगम के टैंकरों के माध्यम से **पीने योग्य पानी** की व्यवस्था कराई गई। पानी मिलते ही लोगों ने राहत की सांस ली और पार्षद के प्रति गहरा आभार व्यक्त किया। एक स्थानीय निवासी ने कहा, “पार्षद ऐसा ही होना चाहिए—जो समस्या सुनते ही तुरंत समाधान करे। आलिया नाज ने साबित कर दिया कि वे जनता की सच्ची प्रतिनिधि हैं।”
मौके पर मौजूद पार्षद आलिया नाज ने नगर निगम के अधिकारियों का धन्यवाद देते हुए कहा, “नगर निगम ने त्वरित सहयोग देकर हमारी मदद की। अगर इसी तरह सभी समस्याओं का समाधान किया जाए तो न केवल वार्ड 11, बल्कि पूरी रांची शहर नंबर वन बनेगी। हमारी कोशिश रहेगी कि हर नागरिक की छोटी-बड़ी परेशानी दूर हो।”
बता दें कि चिलचिलाती गर्मी, रमजान का महीना और होली के त्योहार के बीच यह पानी संकट लोगों के लिए दोहरी मार बन गया था। पार्षद की सक्रियता से स्थिति संभल गई और लोगों को बड़ी राहत मिली।

















