chain

Bihar News:-चेन छिनतई के लिए 21 हजार मिलती थी सैलरी ,गया में होटल से 8 बदमाश अरेस्ट, ट्रेन यात्रियों को बनाते थे निशाना

Bihar News

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

Drishti  Now  Ranchi

ट्रेन में यात्रियों से चेन छिनतई, पॉकेटमारी करने वाले गिरोह का खुलासा हुआ है। इस गैंग में बदमाशों को 21 हजार रुपए हर महीने सैलरी मिलती थी। ये लोग चेन छिनतई कर उसे टूट पेस्ट के ट्यूब में छिपा देते थे। गैंग के 8 लोगों को रेप पुलिस ने अरेस्ट किया है। बुधवार को पटना रेल एसपी अमृतेन्दु शेखर ठाकुर ने इसकी जानकारी दी।.

उन्होंने बताया कि रविवार को धनबाद वाराणसी इंटर सिटी ट्रेन से एक महिला की गले से चेन की छिनतई हुई। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने CCTV खंगालना शुरू कर दिया। इस दौरान आदित्य नाम के एक अपराधी की पहचान हुई।

पुलिस ने तुरंत आदित्य को अरेस्ट कर लिया। उससे पूछताछ हुई। उसकी निशानदेही पर गया जिले के अतिथि होटल में छापेमारी की गई। वहां से कुल 8 लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया। पकड़े गए सारे लोग बंगाल के हैं। गिरफ्तार बदमाशों से पूछताछ में यह चौंकाने वाला खुलासा हुआ।

रेल एसपी और पकड़े गए बदमाश।

5 सोने की चेन, 6 मोबाइल सहित कई सामान बरामद

पुलिस के मुताबिक, गिरोह का सरगना तारक चंद्र मांझी है। ये अपने गुर्गों के साथ चेन छिनतई की घटना को अंजाम दिया करता था। जिसके पास से पांच सोने की चेन, 6 मोबाइल, एक कटर के साथ एक पेस्ट का ट्यूब बरामद किया गया। पूछताछ में अपराधियों ने बताया कि वो लोग चेन छीनने के बाद उसे पेस्ट की ट्यूब में छिपा देते थे।

700 रुपए रोज के हिसाब से करते थे हायर

पुलिस जिस तारक चंद्र मांझी को गिरोह का सरगना बता रही है। उसका कहना है कि गैंग कोई और चलाता है। छिनतई के लिए उसे और आदित्य दत्ता समेत अन्य सदस्यों को 700 रुपए रोजाना पर हायर किया गया था।

घटना को अंजाम देने के बाद गैंग के सदस्य सारा सामान सरगना को सौंप देते थे। वहीं रेल एसपी अमृतेन्दु शेखर ठाकुर का कहना है कि फरवरी माह में डेहरी थाना इलाके में चेन एक स्नेचर को अरेस्ट किया गया था। वो भी इसी गिरोह का सदस्य था।

 

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

Share via
Send this to a friend