IMG 20201125 WA0070

उपायुक्त श्री मंजुनाथ भजंत्री ने रात्रि में किया सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण.

दुमका, शौरभ सिन्हा.

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

देवघर : उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी श्री मंजुनाथ भजंत्री द्वारा रात्रि में सदर अस्पताल का औचक निरीक्षण कर अस्पताल परिसर की वस्तुस्थिति का जायजा लिया। इस दौरान उपायुक्त द्वारा सदर अस्पताल में कोविड नियमों के अनुपालन, साफ-सफाई की व्यवस्था व कोविड को लेकर की गई तैयारियों का जायजा लिया गया। निरीक्षक के क्रम में उपायुक्त द्वारा चिकित्सकों व स्वास्थ्य कर्मियों के रात्रि रोस्टर, उपस्थिति पंजी आदि की जांच भी की गई। साथ ही सदर अस्पताल में दवा की उपलब्धता की जानकारी लेते हुए उपायुक्त ने उपस्थित चिकित्सकों को आवश्यक व उचित दिशा निर्देश दिया। इसके अलावे उन्होंने सभी फ्रंट लाइन वारियर्स को विशेष रूप से अपने स्वास्थ्य का ख्याल रखने की जरूरत है, ताकि हम और हमारा पूरा समाज स्वस्थ रहें।

निरीक्षण के क्रम में उपायुक्त ने संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया कि अस्पताल परिसर के साफ-सफाई एवं सौंदर्यीकरण पर विशेष ध्यान दे ताकि यहाँ आने वाले लोगों को एक सुखद अनुभूति हो। साथ हीं उन्होंने कहा कि वर्तमान में कोरोना संक्रमण के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए विशेष सावधानी और सतर्कता बरतने की जरूरत सभी को है। कोरोना की वैक्सीन अभी तक नहीं आई है, हालांकि वैक्सीन के लिए तैयारियां की जा रही हैं, लेकिन तब तक कोरोना से बचने के लिए मास्क और शारीरिक दूरी का पालन ही बेहतर उपाय है। कोरोना से बचने के लिए सरकार द्वारा जारी नियमों का पालन करें। साथ ही हाथों को सैनिटाइज या हैंड वाश जरूर करें।

इस दौरान उपरोक्त के अलावे डॉक्टर निखिल, सहायक जनसंपर्क पदाधिकारी रोहीत कुमार विद्यार्थी एवं संबंधित विभाग के अधिकारी, चिकित्सक आदि उपस्थित थे।

Share via
Send this to a friend