20250807 094057

रांची में ED की बड़ी कार्रवाई, 6 ठिकानों पर छापेमारी, मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जांच तेज

रांची: प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने झारखंड की राजधानी रांची में मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े एक मामले में बड़ी कार्रवाई की है। ED की टीमें शहर के 6 अलग-अलग ठिकानों पर छापेमारी कर रही हैं, जिसमें पीपी कंपाउंड और कृष्णा अपार्टमेंट जैसे इलाके शामिल हैं। यह कार्रवाई एक जीएसटी धोखाधड़ी मामले से जुड़ी बताई जा रही है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सूत्रों के अनुसार, ED की यह रेड मनी लॉन्ड्रिंग और वित्तीय अनियमितताओं की जांच के तहत की जा रही है। छापेमारी के दौरान व्यवसायियों और अन्य संदिग्धों के ठिकानों पर गहन तलाशी ली जा रही है। स्थानीय पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवान भी इस ऑपरेशन में ED की सहायता कर रहे हैं।

रांची के पीपी कंपाउंड में चल रही छापेमारी में एक प्रमुख व्यवसायी के ठिकाने पर ED की टीम ने सुबह से ही जांच शुरू की। इसी तरह, कृष्णा अपार्टमेंट में एक फ्लैट को भी खंगाला जा रहा है। सूत्रों का कहना है कि इस कार्रवाई में महत्वपूर्ण दस्तावेज और सबूतों की तलाश की जा रही है, जो मनी लॉन्ड्रिंग के नेटवर्क को उजागर कर सकते हैं।

Share via
Send this to a friend