उधमपुर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, सेना ने जैश-ए-मोहम्मद के एक आतंकी को मार गिराया
जम्मू-कश्मीर के उधमपुर जिले के बसंतगढ़ इलाके में गुरुवार सुबह सुरक्षाबलों और आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ शुरू हुई, जिसमें भारतीय सेना ने जैश-ए-मोहम्मद (JeM) के एक आतंकवादी को मार गिराया। इस ऑपरेशन को “ऑपरेशन बिहाली” नाम दिया गया है, जो भारतीय सेना और जम्मू-कश्मीर पुलिस की संयुक्त कार्रवाई है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!जम्मू जोन के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) भीम सेन टूटी ने बताया कि सुबह करीब 8:30 बजे विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर शुरू किए गए तलाशी अभियान के दौरान आतंकवादियों के साथ बसंतगढ़ के बिहाली क्षेत्र में मुठभेड़ हुई, जहां चार आतंकवादियों के छिपे होने की आशंका है।
खराब मौसम के बावजूद सुरक्षाबल सघन तलाशी अभियान चला रहे हैं। सुरक्षाबलों ने इलाके को पूरी तरह घेर लिया है और किसी भी नागरिक को नुकसान न हो, इसका विशेष ध्यान रखा जा रहा है। ऑपरेशन में अतिरिक्त बलों को तैनात किया गया है और तलाशी अभियान जारी है।
यह मुठभेड़ वार्षिक अमरनाथ यात्रा से ठीक एक सप्ताह पहले हुई है, जो 3 जुलाई से शुरू होने वाली है। अप्रैल में पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से सुरक्षाबल हाई अलर्ट पर हैं। यात्रा की सुरक्षा के लिए बीएसएफ, सीआरपीएफ और एसएसबी की अतिरिक्त टुकड़ियां तैनात की गई हैं।

















