20260313 135325

धनबाद: गैरेज में खड़ी आई /20 कार बनी आग का गोला, चंद मिनटों में हुई राख

धनबाद: गैरेज में खड़ी आई /20 कार बनी आग का गोला, चंद मिनटों में हुई राख

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

20260313 135325

धनबाद (पुटकी): पुटकी स्थित BCCL बी-टाइप कॉलोनी में उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब एक पार्किंग गैरेज में खड़ी हुंडई i20 कार में अचानक भीषण आग लग गई। देखते ही देखते लग्जरी कार आग की लपटों में घिर गई और पूरी तरह जलकर खाक हो गई।

क्या है पूरा मामला?
कार मालिक मुनेश्वर प्रसाद ने बताया कि वे अपने घर के अंदर थे, तभी अचानक बाहर शोर सुनाई दिया। जब वे दौड़कर गैरेज पहुंचे, तो देखा कि उनकी कार से धुआं निकल रहा है। इससे पहले कि कोई कुछ समझ पाता या आग बुझाने की कोशिश करता, लपटों ने पूरी कार को अपनी चपेट में ले लिया।
दमकल विभाग ने पाया काबू
घटना की सूचना तुरंत पुटकी पुलिस और दमकल विभाग को दी गई। फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंचकर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक कार पूरी तरह जल चुकी थी।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना कर मामले की जांच शुरू कर दी है। आग लगने के पीछे मुख्य रूप से दो कारण माने जा रहे हैं:
इलेक्ट्रिकल शॉर्ट सर्किट
ईंधन (फ्यूल) का रिसाव
पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि यह महज एक दुर्घटना है या इसके पीछे किसी की साजिश हो सकती है।
कार में आग से बचने के लिए जरूरी बातें:
अपनी कार की वायरिंग और फ्यूल पाइप की नियमित जांच कराएं।
कार में कभी भी ज्वलनशील पदार्थ (जैसे पेट्रोल की बोतल या परफ्यूम) न छोड़ें।
कार में एक छोटा ‘फायर एक्सटिंगुशर’ (अग्निशामक यंत्र) जरूर रखें।

Share via
Share via