20250929 220737

चतरा में जीएसटी बचत उत्सव: सांसद-विधायक ने दी पारदर्शिता की सीख

1

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

चतरा में जीएसटी बचत उत्सव का आयोजन बड़े उत्साह के साथ संपन्न हुआ। शहर के बाजार क्षेत्र में आयोजित इस विशेष कार्यक्रम में सांसद कालीचरण सिंह, सिमरिया विधायक उज्ज्वल कुमार दास और भाजपा कार्यकर्ताओं ने शिरकत की। इस दौरान जनप्रतिनिधियों ने दुकानदारों से मुलाकात कर पारदर्शी व्यापार और ग्राहकों को बिल देने की अपील की।

RI Tikakaran Banner 6x4 02 page 001

सांसद कालीचरण सिंह ने कहा कि जीएसटी व्यवस्था देश की अर्थव्यवस्था को मजबूती प्रदान कर रही है। इससे सरकारी आय में वृद्धि के साथ-साथ उपभोक्ताओं को भी प्रत्यक्ष लाभ मिल रहा है। उन्होंने केंद्र सरकार और प्रधानमंत्री के प्रयासों का जिक्र करते हुए कहा कि जीएसटी को और सरल बनाने की दिशा में निरंतर काम हो रहा है, ताकि इसका फायदा समाज के हर वर्ग तक पहुंचे।

RI Tikakaran Banner 6x4 03 page 001

वहीं, विधायक उज्ज्वल कुमार दास ने व्यापारियों को संबोधित करते हुए कहा कि ईमानदारी से किया गया कारोबार सबसे बड़ा निवेश है। उन्होंने जीएसटी बचत उत्सव को व्यापारियों और उपभोक्ताओं के बीच विश्वास बढ़ाने वाला कदम बताया। दोनों नेताओं ने ग्राहकों से भी बातचीत की और उन्हें हर खरीदारी पर बिल लेने के लिए जागरूक किया। उन्होंने बताया कि बिल लेने से टैक्स चोरी पर अंकुश लगेगा और उपभोक्ताओं के अधिकार सुरक्षित रहेंगे।

RI Tikakaran Banner 6x4 01 page 001

कार्यक्रम में उपस्थित दुकानदारों और ग्राहकों ने इस पहल की सराहना की। जीएसटी बचत उत्सव ने न केवल जागरूकता फैलाई, बल्कि पारदर्शी व्यापार को बढ़ावा देने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।

Banner Hoarding

SNSP Meternal Poster page 001

Share via
Share via