सकारात्मक आंदोलन और सबको सम्मान ही झारखण्ड की पहचान : डॉ.प्रणव कुमार बब्बू .
Team Drishti.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!रांची : झारखण्ड आंदोलनकारी संघर्ष मोर्चा केंद्रीय कमेटी के विधि प्रकोष्ठ के अध्यक्ष डॉ.प्रणव कुमार बब्बू ने कहा है कि सकारात्मकता की दिशा में बढ़ता और सही तरीके से किया गया आंदोलन ही झारखण्ड की मौलिक पहचान है और इसका सम्मान होना चाहिये. उन्होंने कहा कि बिना किसी भेदभाव के सभी को सम्मान-पहचान देना झारखण्ड की ज़मीनी सोच है और इसे कोई बदल नहीं सकता.
डॉ.बब्बू ने प्रख्यात शिक्षाविद एवं सीएनआई चर्च के पूर्व राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष प्रो.जयंत अग्रवाल को झारखण्ड आंदोलनकारी दिवस एवं जयपाल सिंह मुंडा जयंती के अवसर पर प्रतीक चिन्ह देकर सम्मानित किया. ज्ञातव्य है कि पिछले 3 जनवरी को झारखण्ड आंदोलनकारी दिवस के अवसर पर राजधानी से बाहर रहने के कारण उन्हें यह प्रतीक प्रदान नहीं किया जा सका था.
इस अवसर पर प्रो.अग्रवाल ने कहा कि अपने झारखण्ड की ख़ुशहाली और इस प्रकृति प्रदेश को सँवारने का काम हम सभी का है और इसमें किसी के द्वारा भी लापरवाही नहीं होनी चाहिये.
इस अवसर पर निर्णय लिया गया कि झारखण्ड के सपूत जयपाल सिंह मुंडा की आदमकद प्रतिमा को बहू बाजार के पास शीघ्र स्थापित करने के लिये प्रयास किया जाये साथ ही, जयपाल सिंह मुंडा सहित झारखण्ड के अन्य सम्मानित विभूतियों को यहाँ के विद्यालयों में पाठ्यक्रम में सम्मिलित कर सही दिशा में सकारात्मक कदम उठाए जायें.




