nagar nigam

Ranchi News:-नगर निगम ने बुलाई आपातकालीन बैठक , शहर की सरकार का बजट 31 को ,चुनाव में जाने से पहले 2900 करोड़ रुपए का होगा बजट आकार

Ranchi News

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

प्रेरणा चौरसिया

Drishti  Now  Ranchi

अगले माह 27 अप्रैल को नगर परिषद का कार्यकाल समाप्त हो जाएगा। इससे पहले नगर परिषद वित्तीय वर्ष 2023-2024 का बजट पेश करेगी। वित्तीय वर्ष के अंतिम दिन 31 मार्च को नगर परिषद की आपात बैठक बुलाई जाएगी।

यहीं बजट पेश किया जाएगा। परिषद के सदस्यों को इस चुनाव में मतदान करना चाहिए। नतीजतन, नगर निगम का बजट शायद बहुत बड़ा होगा। अनुमानित 2900 करोड़ रुपये का बजट बनाया गया है। पिछले वर्ष के लिए बजट रुपये था। 2707 करोड़। एक घोषणा हो सकती है कि सभी घरों में चौबीसों घंटे पानी की पहुंच होगी और शहर को स्वच्छ बनाया जाएगा।

केंद्र – राज्य  सरकार के भरोसे होंगे सारे फैसले

रांची नगर निगम अपनी कमाई का कुछ नहीं करेगा. क्योंकि, होल्डिंग टैक्स, ट्रेड लाइसेंस, वाटर यूजर चार्ज समेत अन्य मदों से निगम को सालाना महज 270 करोड़ रुपये की कमाई होने का अनुमान है। इसमें से करीब 210 करोड़ रुपये कर्मचारियों के वेतन आदि पर खर्च होने का अनुमान है। ऐसे में शहर के विकास और नागरिक सुविधाएं मुहैया कराने के सारे दावे केंद्र और राज्य सरकारों से मिलने वाले फंड पर निर्भर होंगे.

हमारे व्हाट्सप ग्रुप से जुड़ने के लिए इस लिंक पे क्लिक करे :-

https://chat.whatsapp.com/KgR5pCpPDa65iYZy1qW9jo

 

Share via
Share via