20250515 092737

सिमडेगा: नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 34 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ दो युवक गिरफ्तार,

सिमडेगा: नशे के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, 34 पुड़िया ब्राउन शुगर के साथ दो युवक गिरफ्तार, जेल भेजे गए

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सिमडेगा : नरेश 
सिमडेगा/कोलेबिरा, 15 मई : सिमडेगा जिले के कोलेबिरा थाना क्षेत्र में पुलिस ने नशे के अवैध कारोबार के खिलाफ एक महत्वपूर्ण कार्रवाई करते हुए दो युवकों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किए गए युवकों के पास से 34 पुड़िया ब्राउन शुगर, जिसका कुल वजन 4.34 ग्राम है, बरामद किया गया। दोनों आरोपियों को पूछताछ के बाद बुधवार को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान
गिरफ्तार किए गए युवकों की पहचान  बिपिन कुमार नंदा, उम्र लगभग 25 वर्ष, पिता स्व. धीरज नंदा, निवासी कोलेबिरा थाना क्षेत्र और प्रशांत बड़ाईक, पिता स्व. जयराम बड़ाईक, निवासी कोलेबिरा थाना क्षेत्र। के रूप में कई गयी है
गुप्त सूचना के आधार पर कार्रवाई
कोलेबिरा थाना प्रभारी शशि शंकर सिंह ने बताया कि पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग कोलेबिरा क्षेत्र में नशीले पदार्थों की तस्करी में शामिल हैं। इस सूचना के आधार पर तत्काल एक विशेष पुलिस टीम का गठन किया गया। टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छापेमारी की और दोनों युवकों को मौके पर ही धर दबोचा।
तलाशी के दौरान दोनों के कब्जे से 34 पुड़िया ब्राउन शुगर बरामद की गई, जिसका कुल वजन 4.34 ग्राम था। प्रारंभिक पूछताछ में दोनों ने ब्राउन शुगर की तस्करी में अपनी संलिप्तता स्वीकार की। इसके बाद, पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया और बुधवार को स्थानीय अदालत में पेश किया, जहां से उन्हें जेल भेज दिया गया।

इस मामले में कोलेबिरा थाना में कांड संख्या 42/25 दर्ज किया गया है। थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है ताकि नशे के इस अवैध कारोबार से जुड़े अन्य लोगों और नेटवर्क का पता लगाया जा सके। उन्होंने कहा, “हमारी टीम नशे के सौदागरों के खिलाफ लगातार नजर रख रही है। इस कार्रवाई से नशे के कारोबार को बड़ा झटका लगा है, और आगे भी ऐसी कार्रवाइयां जारी रहेंगी।”
नशे के खिलाफ सख्त अभियान
कोलेबिरा पुलिस ने नशे के खिलाफ अपनी प्रतिबद्धता दोहराई है। थाना प्रभारी शशि शंकर सिंह ने कहा, “नशा न केवल युवाओं को बर्बाद कर रहा है, बल्कि समाज के लिए भी एक गंभीर खतरा है। हमारा लक्ष्य कोलेबिरा को नशा-मुक्त बनाना है। इसके लिए पुलिस लगातार गुप्त सूचनाओं पर काम कर रही है और नशे के कारोबारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।”

Share via
Share via