शिक्षा विभाग को दिये गये 700 सोलर लाइट.
Team Drishti.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!रांची : रांची की रोशनी प्रोजेक्ट के तहत शिक्षा विभाग को 700 सोलर लाइट दिये गये हैं। उपायुक्त रांची श्री छवि रंजन ने आज दिनांक 03 नवंबर 2020 को जिला शिक्षा अधीक्षक, रांची को समाहरणालय स्थित कार्यालय में ये सोलर लाइट सौंपे।
शिक्षा विभाग को उपलब्ध कराये गये ये सोलर लाइट सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों के वैसे छात्रों को उपलब्ध करायी जायेगी, जहां अबतक बिजली नहीं पहुंच पायी है। आपको बतायें कि रांची की रोशनी परियोजना जिला प्रशासन की स्थायी प्रकाश व्यवस्था के समाधान के लिए शुरु की गयी पहल है। आनेवाले दिनों में परियोजना के तहत शिक्षा विभाग को और भी सोलर लाइट उपलब्ध कराये जायेंगे।
सुदूर ग्रामीण क्षेत्रों के छात्रों के लिए शिक्षा विभाग को दिये गये ये सोलर लाइट हिन्दुस्तान पेट्रोलियम काॅरपोरेशन लिमिटेड (एचपीसीएल) के सीएसआर फंड से बनाये गये हैं।





