बानो के निमतुर में तालाब से मिले तीन मासूमों के शव, डूबने की आशंका
सिमडेगा : बानो प्रखंड के ग्राम निमतुर में रविवार देर शाम एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। गांव के एक तालाब से तीन बच्चियों के शव बरामद हुए हैं। प्रारंभिक जांच में डूबने से मौत की आशंका जताई जा रही है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!मिली जानकारी के अनुसार, घटना उस समय हुई जब बच्चियों के परिजन घर पर मौजूद नहीं थे। संभवतः तीनों बच्चियां तालाब किनारे खेलने गई थीं, जहां पैर फिसलने या किसी अन्य कारण से वे पानी में डूब गईं।
देर शाम जब परिजन घर लौटे तो बच्चियों का पता नहीं चला। चिंतित परिजनों ने तुरंत खोजबीन शुरू की। इस दौरान ग्रामीणों ने तालाब में एक बच्ची का शव तैरता देखा, जिसके बाद हड़कंप मच गया। ग्रामीणों की मदद से बाकी दो बच्चियों के शव भी तालाब से बाहर निकाले गए।
तीनों बच्चियों को तत्काल सीएचसी बानो लाया गया, लेकिन चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद ग्रामीणों में शोक की लहर है और तालाब के आसपास सुरक्षा उपायों की मांग उठने लगी है।








