कोलंबिया में सैन्य विमान दुर्घटना: अमेजन जंगल में C-130 हरक्यूलिस क्रैश, 66 सैनिकों की मौत
कोलंबिया के दक्षिणी अमेजन क्षेत्र में सोमवार को एक बड़ा सैन्य हादसा हो गया। उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद लॉकहीड मार्टिन हरक्यूलिस C-130 विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें 110 सैनिकों समेत कुल 121-125 लोग सवार थे। रक्षा मंत्रालय के अनुसार, मंगलवार तक मरने वालों की संख्या बढ़कर 66 हो गई है, जबकि कई अन्य घायल हैं।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!विमान पेरू की सीमा से सटे पुएर्तो लेगुइजामो (पुतुमायो प्रांत) के पास टेक-ऑफ के तुरंत बाद क्रैश हो गया। यह क्षेत्र कोलंबिया के सुदूर दक्षिणी अमेजन जंगल में स्थित है। रक्षा मंत्री पेड्रो सांचेज ने इसे “दुखद दुर्घटना” बताया। विमान सशस्त्र बलों के सैनिकों को एक अन्य स्थान पर ले जा रहा था।
स्थानीय मीडिया और अधिकारियों के मुताबिक, बचाव टीमों ने मलबे से कई लोगों को निकाला, जिनमें से 77 को अस्पताल में भर्ती कराया गया। मौतों की संख्या बढ़ने की आशंका बनी हुई है क्योंकि दुर्घटना दूरदराज के जंगली इलाके में हुई।
कोलंबियाई राष्ट्रपति गुस्तावो पेट्रो और वायुसेना प्रमुख ने हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। बचाव कार्य जारी है और दुर्घटना के सटीक कारणों की जांच की जा रही है। यह कोलंबिया के हाल के वर्षों में सबसे घातक सैन्य विमान हादसों में से एक माना जा रहा है।

















