Stand with Mamata Didi to save Bengal's identity hemant soren

बंगाल की अस्मिता बचाने के लिए ममता दीदी का साथ दें: दमदम में गरजे हेमंत सोरेन

बंगाल की अस्मिता बचाने के लिए ममता दीदी का साथ दें: दमदम में गरजे हेमंत सोरेन

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

Stand with Mamata Didi to save Bengal's identity hemant soren

बंगाल की अस्मिता बचाने के लिए ममता दीदी का साथ दें: दमदम में गरजे हेमंत सोरेन

कोलकाता/दमदम: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर राजनीतिक सरगर्मी तेज हो गई है। इसी क्रम में आज झारखंड के मुख्यमंत्री और झामुमो (JMM) के कार्यकारी अध्यक्ष  हेमंत सोरेन  ने दमदम (उत्तर) विधानसभा क्षेत्र में एक विशाल चुनावी जनसभा को संबोधित किया। मुख्यमंत्री सोरेन यहाँ तृणमूल कांग्रेस (TMC) की प्रत्याशी  चंद्रिमा भट्टाचार्य के समर्थन में वोट मांगने पहुंचे थे।

बंगाल लोकतंत्र की जननी: हेमंत सोरेन

जनसभा को संबोधित करते हुए हेमंत सोरेन ने बंगाल की ऐतिहासिक और सांस्कृतिक पृष्ठभूमि का उल्लेख किया। उन्होंने कहा, *”बंगाल की पावन धरती ने हमेशा देश को दिशा दिखाई है और लोकतंत्र, अस्मिता व सांस्कृतिक गौरव की रक्षा की है। आज वही गौरवपूर्ण लड़ाई आदरणीय ममता दीदी के नेतृत्व में लड़ी जा रही है।”

भाजपा के ‘धनतंत्र’ पर कड़ा प्रहार

मुख्यमंत्री ने केंद्र की सत्ताधारी पार्टी भाजपा पर निशाना साधते हुए उन्हें ‘भ्रम फैलाने वाली पार्टी’ करार दिया। उन्होंने कहा:
झूठे वादे: भाजपा की राजनीति केवल झूठे वादों और जनता के बीच भ्रम पैदा कर सत्ता हथियाने तक सीमित है।

अधिकारों की रक्षा: ममता बनर्जी बंगाल की पहचान, सम्मान और यहाँ के लोगों के अधिकारों के लिए निरंतर संघर्ष कर रही हैं।
जनता का फैसला:  बंगाल की जागरूक जनता भाजपा के ‘धनतंत्र’ को हराकर एक बार फिर लोकतंत्र को मजबूत करने का काम करेगी।

विपक्षी एकजुटता का संदेश

हेमंत सोरेन का यह दौरा न केवल दमदम के चुनावी समीकरणों को प्रभावित करेगा, बल्कि यह राष्ट्रीय स्तर पर भाजपा विरोधी क्षेत्रीय दलों की एकजुटता का भी बड़ा संकेत माना जा रहा है। जनसभा में भारी संख्या में उमड़ी भीड़ ने टीएमसी और झामुमो के गठबंधन के प्रति अपना उत्साह साझा किया।
इस दौरान टीएमसी प्रत्याशी चंद्रिमा भट्टाचार्य सहित गठबंधन के कई वरिष्ठ नेता और कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

ब्यूरो रिपोर्ट दृष्टि नाउ

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now