मुख्यमंत्री के काफिले पर हमला करना पूर्ण रूप से साजिश थीः डीजीपी.
Team Drishti.
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!रांची : सोमवार की शाम कोतवाली थाना अंतर्गत किशोरगंज चौक के पास मुख्यमंत्री के काफिले पर हुए हमले के बाद पुलिस महानिदेशक एम बी राव ने कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के काफिले पर हमला करना पूर्ण रूप से एक साजिश थी। वीडियो फुटेज निकाला जा रहा है इसमें सभी चिन्हित किए जा रहे हैं। दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। ये मूर्ख लोग नहीं समझ रहे हैं कि कानून की ताकत क्या होती है, कुचल दिए जाएंगे।
डीजीपी ने कहा कि इस घटना में जो भी आरोपी है वे बख्शे नहीं जाएंगे। डीजीपी ने कहा है कि ऐसे गुंडे आयरन हैंड से कुचले जायेंगे। गुंडागर्दी करनेवालों ने पुलिस के एक सबइंस्पेक्टर पर कातिलाना हमला किया है। उसे जान से मार डालने की कोशिश की गई। ऐसी गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं की जा सकती।।डीजीपी ने कहा कि पुलिस ने दर्जनों लोगों को हिरासत में लेकर हो रही पूछताछ कर रही है।
डीजीपी ने कहा कि ओरमांझी में जिस युवती की शव बरामद हुई है, उसकी पहचान अभी नहीं हो पायी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है। पुलिस यह जांच पड़ताल कर रही थी हत्या कहीं और हुई है और शव को कहीं और लाकर फेंक दिया गया है, बहुत जल्द पुलिस इसका खुलासा करेगी। जो भी दोषी होंगे उसे पुलिस छोड़ेंगे नहीं। इस घटना के बाद रातू रोड चौक से लेकर हरमू पुल तके पुलिस बल की तैनाती की गयी है।






