20251010 202430

चंपारण में चेक पोस्ट पर वाहन जाँच के दौरान 16.50 लाख रुपये की नकदी बरामद

RI Tikakaran Banner 6x4 03 1

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

चंपारण : बिहार विधानसभा चुनाव-2025 के दृष्टिगत लागू आदर्श आचार संहिता के तहत चंपारण जिला प्रशासन द्वारा चलाए जा रहे संयुक्त वाहन जाँच अभियान में बड़ी सफलता मिली है। चौपारण थाना क्षेत्र के चोरदाहा चेक पोस्ट पर 9 अक्टूबर 2025 को रात लगभग 8:30 बजे एक वाहन से 16 लाख 50 हजार रुपये की नकदी बरामद की गई।

Banner Hoarding 1

जिला प्रशासन और पुलिस की संयुक्त छापामार दल ने इरटिगा वाहन (संख्या JH02BV-0702) की जाँच के दौरान दक्षिण दिल्ली निवासी श्री आकृति कनौजिया के पास से एक सूटकेस में रखी गई उक्त नकद राशि जब्त की। श्री कनौजिया इस राशि के संबंध में कोई संतोषजनक दस्तावेज या स्पष्टीकरण प्रस्तुत नहीं कर सके।

RI Tikakaran Banner 6x4 01 1

छापामार दल का नेतृत्व पंचायत सचिव श्री केदार साव और सहायक निरीक्षक श्री राज कुमार सिंह ने किया। वरिष्ठ पदाधिकारियों की उपस्थिति में विधिवत तरीके से नकदी को जब्त कर जब्ती सूची तैयार की गई। मामले की विस्तृत जाँच जारी है।

RI Tikakaran Banner 6x4 02 1

चंपारण जिला प्रशासन ने स्पष्ट किया कि चुनाव आयोग के दिशा-निर्देशों और आदर्श आचार संहिता का कड़ाई से पालन सुनिश्चित करने के लिए इस तरह के निरीक्षण और जाँच अभियान आगे भी जारी रहेंगे।

SNSP Sickle Cell Poster 1

Share via
Send this to a friend