20260318 180718

धनबाद नगर निगम के डिप्टी मेयर बने अरुण चौहान, 55 में से 50 वोटों से बनी धमाकेदार जीत

धनबाद नगर निगम के डिप्टी मेयर बने अरुण चौहान, 55 में से 50 वोटों से बनी धमाकेदार जीत

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

20260318 180718

धनबाद नगर निगम के 55 पार्षदों  अरुण चौहान को डिप्टी मेयर चुन लिया। पूर्ण बहुमत हासिल करते हुए उन्हें 55 में से 50 वोट मिले, जो स्थानीय राजनीति में अभूतपूर्व एकजुटता का प्रतीक बन गया है। यह रिकॉर्ड जीत पार्षदों के जबरदस्त समर्थन को दर्शाती है।

शपथ ग्रहण से वोटिंग तक का भव्य आयोजन

कार्यक्रम की शुरुआत उपायुक्त आदित्य रंजन ने की, जिन्होंने मेयर सहित सभी 55 पार्षदों को शपथ दिलाई। नगर निगम सभागार में आयोजित इस भव्य समारोह में स्थानीय नेता, नागरिक और प्रशासनिक अधिकारी बड़ी संख्या में उपस्थित रहे। शपथ के तुरंत बाद डिप्टी मेयर पद के लिए वोटिंग शुरू हुई, जो सुचारू रूप से संपन्न हुई।

वहीं, धनबाद जिले के चिरकुण्डा नगर परिषद में भी समांतर शपथ ग्रहण हुआ। उप विकास आयुक्त ने पार्षदों को शपथ दिलाई और वहां भी डिप्टी मेयर चुनाव की प्रक्रिया तेजी से चली। ये आयोजन जिले के स्थानीय प्रशासन को मजबूत बनाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम हैं।

अरुण चौहान का संकल्प: स्मार्ट सिटी की ओर तेज कदम

जीत के बाद अरुण चौहान ने पार्षदों और उपस्थित जनसमूह का आभार जताया। उन्होंने कहा, “यह मेरी व्यक्तिगत जीत नहीं, बल्कि धनबाद के लाखों नागरिकों की आकांक्षाओं और शहर के विकास की जीत है। हम साफ-सफाई, सड़क निर्माण, जल आपूर्ति और बुनियादी सुविधाओं पर तेजी से काम करेंगे।”

धनबाद नगर निगम, जो क्षेत्रफल के लिहाज से झारखंड का सबसे बड़ा है (लगभग [क्षेत्रफल डेटा जोड़ें, यदि उपलब्ध; 2001 जनगणना के अनुसार जनसंख्या 13 लाख से अधिक), अब कोयला नगरी से स्मार्ट सिटी की ओर बढ़ने की उम्मीदें जगाए हुए है। नगर प्रशासन ने बताया कि डिप्टी मेयर के नेतृत्व में जल्द विकास योजनाओं की समीक्षा बैठक बुलाई जाएगी।

राजनीतिक मायने: एकजुटता का बड़ा संदेश

50 पार्षदों का समर्थन अरुण चौहान की व्यापक स्वीकार्यता दिखाता है। यह चुनाव झारखंड के अन्य जिलों के लिए प्रेरणा बन सकता है, जहां स्थानीय निकाय चुनाव तेजी से हो रहे हैं।

Share via
Share via