IMG 20210706 WA0042

वाहन की चोरी करने वाले गिरोह के दो अपराधियों को गिरिडीह पुलिस ने दबोचा, दो वाहन बरामद.

गिरिडीह : बिहार के मुज्जफरपुर के वाहन चोर गिरोह के दो अपराधियों को दबोचने में गिरिडीह पुलिस ने सफलता पाया। तो गिरोह का सरगना अब भी फरार है। पुलिस ने दोनों अपराधियों को मुज्जफरपुर से ही गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार दोनों अपराधियों ने गिरिडीह के शहरी क्षेत्र समेत जिले में एक रात के भीतर तीन वाहनों की चोरी की घटना को अंजाम दिया था। इसमें चोरी के दो चार पहिया वाहन बलेनो और ब्रेजा कार को बरामद कर लिया है। साथ ही नए समेत दो मोबाइल फोन को भी जिले के हीरोडीह थाना पुलिस ने बरामद किया है।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पुलिस के अनुसार बरामद गाड़ियों में एक वाहन का इस्तेमाल किया जा रहा था। लिहाजा, गुप्त सूचना पर पुलिस ने मुज्जफरपुर में इस्तेमाल किए जा रहे ब्रेजा वाहन के साथ दोनों को रंगेहाथ दबोचा। इसके बाद दोनों से पूछताछ के आधार पर चोरी के दुसरे वाहन बलेनो को भी जब्त कर लिया गया। गिरफ्तार अपराधियों में मुज्जफरपुर के हाथा ओपी थाना के रतबारा गांव निवासी कृष्णा कुमार उर्फ राहुल शर्मा और रामविवेक कुमार है। एक साथ तीन चोरी के वाहन में हीरोडीह थाना पुलिस को करीब 20 दिनों बाद मिले सफलता को लेकर मंगलवार को प्रेसवार्ता कर एसपी अमित रेणु, एसडीपीओ मुकेश महतो और थाना प्रभारी ने पूरे मामले की जानकारी दिया।

एसपी ने पुष्टि करते हुए कहा कि गिरफ्तार अपराधी कृष्णा और रामविवेक दोनों ही अन्र्तराज्यी पेशेवर वाहन चोर गिरोह के सदस्य है। गिरिडीह पुलिस को पिछले कई महीनों से इन दोनों की तलाश थी। एसपी ने यह भी बताया कि इस गिरोह का सरगना भी मुज्जफरपुर जिले का ही है। जिसकी पहचान हो चुकी है। और फरार सरगना की गिरफ्तारी को लेकर छापेमारी की जा रही है।
प्र्रेसवार्ता के दौरान एसपी ने बताया कि गिरोह के एक-एक अपराधियों के खिलाफ बिहार के भागलपुर, गया, बेगूसराय, मुंगेर में वाहन चोरी के 11 केस दर्ज है। तो कृष्णा कुमार उर्फ राहुल शर्मा के खिलाफ बिहार के समस्तीपुर में ही आम्र्स एक्ट का केस दर्ज है।

हाल में ही इन दोनों अपराधियों ने सरगना समेत गिरोह के साथ गोड्डा, जामताड़ा और बोकारो में वाहन चोरी की घटना को अंजाम दिया था। तो पिछले 19 और 20 जून को ही रामविवेक कुमार, कृष्णा कुमार उर्फ राहुल शर्मा ने अपने गिरोह के साथ शहर के कोलडीहा जामा मस्जिद के पास पहले एक वाहन की चोरी किया। फिर हीरोडीह थाना क्षेत्र के धुरैता गांव में सड़क किनारे खड़े बलेनो और तीसरा वाहन डुमरी बाजार के समीप एक होटल के बाहर खड़े स्कार्पियों की चोरी किया था। तीनों मामले में घटना का स्वरुप एक जैसा ही था। और जांच भी इसी दिशा से किया गया।

गिरिडीह, दिनेश

Share via
Send this to a friend