दिल्ली से लेह जा रही इंडिगो फ्लाइट की आपात लैंडिंग, 180 यात्री सुरक्षित
दिल्ली से लेह जा रही इंडिगो फ्लाइट 6E 2006 को तकनीकी खराबी के कारण गुरुवार सुबह इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) पर आपात लैंडिंग करनी पड़ी। विमान में चालक दल सहित कुल 180 लोग सवार थे, और सभी यात्री सुरक्षित हैं।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!मिली जानकारी के अनुसार, फ्लाइट 6E 2006 ने दिल्ली से लेह के लिए उड़ान भरी थी और लेह से कुछ दूरी पर थी, तभी तकनीकी समस्या का पता चला। पायलट ने तुरंत एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) को सूचित किया और विमान को सुरक्षित रूप से दिल्ली वापस लाने का फैसला लिया गया। विमान ने सुबह दिल्ली में सफलतापूर्वक आपात लैंडिंग की।
इंडिगो ने अभी तक तकनीकी खराबी की प्रकृति के बारे में आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। हालांकि, एयरलाइन ने कहा कि यात्रियों की सुरक्षा उनकी प्राथमिकता है और प्रभावित यात्रियों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है। विमान की जांच और आवश्यक रखरखाव के बाद ही इसे दोबारा उड़ान के लिए तैयार किया जाएगा।





