IMG 20250221 WA0191

फिक्की(FICCI) द्वारा 21 और 22 फ़रवरी को किया गया मीडिया एंड एंटरटेनमेंट बिज़नेस कॉनक्लेव आयोजन।

चेन्नई में आयोजित दो दिवसीय मीडिया एंड एंटरटेनमेंट बिज़नेस कॉनक्लेव में झारखंड ने भी लिया है भाग।

IMG 20250221 WA0191

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

IMG 20250221 WA0192

झारखंड है स्टेट पार्टनर की भूमिका में।

कॉनक्लेव में दक्षिण भारत के सुपर स्टार कमल हसन भी रहे मौजूद।

चेन्नई/रांची : फ़िक्की (FICCI) द्वारा 21 और 22 फ़रवरी को चेन्नई में आयोजित मीडिया एंड एंटरटेनमेंट बिज़नेस कॉनक्लेव में झारखंड फ़िल्म डेवलपमेंट कारपोरेशन लिमिटेड ने भी भाग लिया है । इस कॉनक्लेव में झारखंड, महाराष्ट्र और गुजरात पार्टनर स्टेट की भूमिका में हैं । कॉनक्लेव का उद्घाटन तमिलनाडु के उपमुख्यमंत्री उदयनिधि स्टालिन द्वारा किया गया । इस अवसर पर साउथ के प्रसिद्ध फ़िल्मकलाकार श्री कमल हसन , तृषा कृष्णन सहित दक्षिण भारत के कई फिल्मकार और कलाकारों ने भाग लिया ।

 

*फ़िल्मकारों को झारखंड में फ़िल्म की शूटिंग के लिए किया गया आमंत्रित*

 

कॉनक्लेव में झारखंड की ओर से सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के *सहायक निदेशक  बीरू कुशवाहा और जेएफडीसीएल के सहायक कंपनी सचिव  अमन कुमार ने भाग लिया।  बीरू कुशवाहा ने बताया कि नॉलेज सीरीज सेशन के दौरान उपस्थित सभी फ़िल्मकारों को झारखंड में फ़िल्म की शूटिंग के लिए आमंत्रित किया गया । बताया गया कि झारखंड में फ़िल्म की शूटिंग करने का काफ़ी अनुकूल माहौल है । झारखंड की ख़ूबसूरत वादियाँ और कई मनमोहक पर्यटक स्थल है जो फ़िल्म की शूटिंग के लिए बेहतरीन हैं। इस दौरान झारखंड के पर्यटक स्थल, कला संस्कृति ,माइंस सहित झारखंड की विशेषताओं पर आधारित एक वीडियो डाक्यूमेंट्री भी दिखाई गई।

झारखंड में फ़िल्म बनाने के लिए सरकार दे रही है अनुदान

कुशवाहा ने बताया कि मीडिया एंड एंटरटेनमेंट बिज़नेस कॉनक्लेव में उपस्थित फ़िल्मकारों को जेएफडीसीएल द्वारा फ़िल्मकारों को दिए जाने वाले अनुदान के संबंध में जानकारी दी गई । उन्होंने कहा कि झारखंड सरकार, झारखंड में फ़िल्म को बढ़ावा देने के लिए कृतसंकल्पित है। झारखंड में फ़िल्म के बनाने के लिए सरकार अनुदान भी दे रही है । झारखंड में फ़िल्म और फ़िल्मकारों एवं कलाकारों को बढ़ावा देने के लिए झारखंड फ़िल्म डेवलपमेंट कारपोरेशन लिमिटेड(JFDCL) की स्थापना की गई।

Share via
Send this to a friend