nia

आतंक का दिल्ली प्लान फेल

दृष्टि ब्यूरो,

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

देश में आतंकियों के खिलाफ सुरक्षा एजेंसी को एक बड़ी कामयाबी हाथ लगी है. NIA की टीम ने अलकायदा के मॉड्यूल का भंडाफोड़ कर 9 संदिग्ध आतंकियों को गिरफ्तार कर लिया है. पकड़े गए सभी आतंकियों की गिरफ्तारी पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद और केरल के एर्णाकुलम से हुई है. आतंकी किसी बड़े हमले का प्लान बना रहे थे. मिली जानकारी के अनुसार ये आतंकी दिल्ली समेत देश में कई जगहों पर हमले की तैयारी में थे.

एनआइए ने शनिवार सुबह छापेमारी कर अलकायदा के 9 आतंकवादियों को गिरफ्तार किया है. पकड़े गए आतंकी में बंगाल से 6 और केरल से 3 लोग शामिल हैं. एनआइए के अधिकारियों के मुताबिक गिरफ्तार आतंकी राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली सहित कई स्थानों पर हमले की तैयार में थे. गिरफ्तार किए गए आतंकियों के पास से जिहादी साहित्य, देसी बंदूक, नुकीले हथियार, लोकल बना हुआ शरीर का कवच, विस्फोटक बनाने का सामान, डिजिटल डिवाइस और दस्तावेज बरामद हुए हैं. ये अपनें नापाक मंसूबे को अंजाम तक पहुंचाने के लिए फंड जुटाने के काम में लगे थे, और हथियारों के लिए दिल्ली भी जाने की तैयारी कर रहे थे. जानकारी के अनुसार ये कश्मीर जाकर वहां हथियार बांटनें के फिराक में थे.

एनआइए के अनुसार, बंगाल के मुर्शिदाबाद और केरल के एर्नाकुलम में कुछ आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खुफिया सूचना मिली थी, जिसके आधार पर छापेमारी की गई और इन आतंकवादियों को गिरफ्तार किया गया. एनआइए ने बताया कि अभी जो जांच हुई है उससे पता चला है कि इन आतंकियों को सोशल मीडिया पर पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन अल-कायदा द्वारा कट्टरपंथी बनाया गया और देश में दिल्ली सहित कई स्थानों पर हमले करने के लिए प्रेरित किया गया था.

संभव है कि एनआइए गिरफ्तार आतंकियों को कोर्ट में पेश करने के बाद इन सभी को रिमांड पर लेगी और इनसे जुड़े अन्य लोगों का पता लगायेगी साथ ही इनके नापाक प्लान के बारे में पता लगाने की कोशिश की जाएगी.

Share via
Share via