20250906 203825

सिमडेगा में कांग्रेस जिला अध्यक्ष चुनाव को लेकर संगठन सृजन कार्यक्रम, रायशुमारी शुरू

शंभू कुमार सिंह 

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

सिमडेगा के नगर भवन में कांग्रेस पार्टी ने अपने संगठन सृजन 2025 कार्यक्रम के तहत एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी जिला अध्यक्ष चुनाव की तैयारियों को लेकर चर्चा और रायशुमारी शुरू करना था। बैठक में पंजाब के पूर्व मंत्री व वर्तमान प्रदेश अध्यक्ष एच.एस. लकी, रांची के पूर्व विधायक ओम प्रकाश गुप्ता, खूंटी लोकसभा व विधानसभा के पूर्व प्रभारी अजय नाथ शाहदेव और सिमडेगा विधायक भूषण बाड़ा बतौर ऑब्जर्वर शामिल हुए। अतिथियों का झारखंड की परंपरा के अनुरूप भव्य स्वागत किया गया।

बैठक में जिला अध्यक्ष के चुनाव प्रक्रिया पर विस्तार से चर्चा हुई। ऑब्जर्वर एच.एस. लकी ने बताया कि जिला अध्यक्ष के चयन के लिए पूरी तरह पारदर्शी प्रक्रिया अपनाई जाएगी। उन्होंने कहा कि जिले के सभी पंचायतों में संगठन सृजन कार्यक्रम शत-प्रतिशत पूरा हो चुका है, जिसकी सराहना की गई। लकी ने यह भी बताया कि अभ्यर्थियों के लिए नामांकन फॉर्म भरने की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इसके बाद जिला, प्रखंड, पंचायत और बूथ स्तर के कार्यकर्ताओं से क्रमबद्ध तरीके से राय ली जाएगी। प्रत्येक दिन की प्रगति की रिपोर्ट अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी को भेजी जाएगी।

कार्यक्रम में मौजूदा जिला अध्यक्ष डेविड तिर्की की कमिटी की कार्यशैली की सराहना की गई, लेकिन नए जिला अध्यक्ष के लिए कई नाम चर्चा में हैं। इस दौड़ में आकाश सिंह ने अपने समर्थकों के साथ कार्यक्रम में पहुंचकर अतिथियों का स्वागत किया और अपनी दावेदारी को मजबूत करने का प्रयास किया। लकी ने कहा, “जिला अध्यक्ष का चयन समय और योग्यता के आधार पर होगा। जो संगठन को मजबूत करने में सक्षम होगा, वही इस जिम्मेदारी को संभालेगा।”

बैठक में जिला और प्रखंड स्तर के कई कांग्रेस कार्यकर्ता और नेता उपस्थित रहे। यह पहला चरण था, जिसके बाद सार्वजनिक मंतव्य लिया जाएगा और संगठन के संविधान के अनुसार चुनाव प्रक्रिया को अंतिम रूप दिया जाएगा। इस आयोजन ने सिमडेगा में कांग्रेस के संगठन को और मजबूती प्रदान करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है।

Share via
Share via