20251130 080849

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज सुबह 11 बजे ‘मन की बात’ में देशवासियों से रू-ब-रू होंगे

नई दिल्ली : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज रविवार सुबह 11 बजे आकाशवाणी पर अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ की 128वीं कड़ी में देश-विदेश के लोगों से संवाद करेंगे।

Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

यह कार्यक्रम आकाशवाणी के सभी चैनलों, दूरदर्शन के सभी चैनलों, प्रधानमंत्री कार्यालय और सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के यूट्यूब चैनलों के अलावा नरेंद्र मोदी ऐप पर भी लाइव प्रसारित किया जाएगा।

‘मन की बात’ कार्यक्रम की शुरुआत 3 अक्टूबर 2014 को हुई थी और तब से हर महीने के आखिरी रविवार को यह प्रसारित होता रहा है। इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री देश-दुनिया की विभिन्न घटनाओं, सामाजिक मुद्दों, लोगों की सफलता की कहानियों और नागरिकों द्वारा भेजे गए सुझावों-संदेशों पर अपने विचार रखते हैं।

प्रधानमंत्री अक्सर ‘मन की बात’ में आम जनता के पत्रों और संदेशों का जिक्र करते हुए उन्हें प्रोत्साहित करते हैं। पिछले कुछ एपिसोड में जल संरक्षण, स्वच्छ भारत, फिट इंडिया, महिला सशक्तिकरण और स्टार्टअप इंडिया जैसे विषय प्रमुखता से उठाए गए हैं। आज की 128वीं कड़ी में प्रधानमंत्री किन मुद्दों पर बात करेंगे, यह देखना रोचक रहेगा।

Share via
Send this to a friend