transformer-malfunctioned-balsera-toli-more-than

बलसेरा टोली में ट्रांसफॉर्मर खराब, 80 से अधिक परिवार बिजली संकट से परेशान

Share
Link copied
transformer-malfunctioned-balsera-toli-more-than
transformer-malfunctioned-balsera-toli-more-than

सिमडेगा जिले के ठेठईटांगर प्रखंड अंतर्गत कोरोमियां पंचायत के बलसेरा टोली में 25 केवीए का विद्युत ट्रांसफॉर्मर खराब होने से 80 से अधिक परिवार बिजली संकट से जूझ रहे हैं। समस्या के समाधान के लिए ग्रामीणों के प्रतिनिधिमंडल ने विद्युत विभाग के कार्यपालक अभियंता को आवेदन सौंपकर खराब ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत कराने अथवा उसकी जगह 63 केवीए का नया ट्रांसफॉर्मर लगाने की मांग की है।

ग्रामीणों के अनुसार, बलसेरा टोली में लगा 25 केवीए का ट्रांसफॉर्मर खराब होने से बिजली आपूर्ति प्रभावित हो रही है। इससे क्षेत्र के परिवारों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने विभाग से जल्द कार्रवाई कर बिजली व्यवस्था दुरुस्त करने की अपील की है।

Durga puja
Advertisement

प्रतिनिधिमंडल ने आवेदन में वर्तमान 25 केवीए के ट्रांसफॉर्मर के स्थान पर 63 केवीए का ट्रांसफॉर्मर लगाने का आग्रह किया है, ताकि ग्रामीणों की बिजली संबंधी जरूरतों को बेहतर तरीके से पूरा किया जा सके। इसके साथ ही ट्रांसफॉर्मर की सुरक्षित स्थापना के लिए आवश्यक पोल, तार, स्टैंड और अन्य सामग्रियों की व्यवस्था करने की भी मांग की गई है।

ग्रामीणों को उम्मीद है कि विद्युत विभाग उनकी समस्या को गंभीरता से लेते हुए जल्द आवश्यक कदम उठाएगा। ट्रांसफॉर्मर की मरम्मत या नए ट्रांसफॉर्मर की स्थापना होने से 80 से अधिक परिवारों को राहत मिल सकेगी। प्रतिनिधिमंडल में हराचंद सिंह, बसंत बड़ाईक, कन्हैया बड़ाईक, शशि भूषण दास, मदन सिंह, किशोर इंदवार, दिनेश इंदवार, भरत सिंह, महेंद्र बड़ाईक और अशोक कुमार बड़ाईक शामिल थे।

ABOUT THE AUTHOR
शंभू कुमार सिंह

शंभू कुमार सिंह

रिपोर्टर

शंभू कुमार सिंह सिमडेगा के रहने वाले हैं ये 1995 से पत्रकारिता के क्षेत्र में कार्यरत है दैनिक जागरण जिला प्रभारी, भास्कर दैनिक का जिला प्रभारी, सहित की भी चैनल के साथ में अन्य महत्वपूर्ण इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में लगातार सक्रिय रहे है । समाचार संकलन विशेष लेख फीचर व अन्य क्षेत्रों में भी विशेष पकड़।