20260204 091807

उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में लव जिहाद का सबसे बड़ा रैकेट बेनकाब! विदेशों तक पहुंचा बस्ती के लव जिहाद का खौफनाक नेटवर्क!

बस्ती (उत्तर प्रदेश) : एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने पूरे प्रदेश में हड़कंप मचा दिया है। उत्तर प्रदेश के बस्ती जिले में ‘लव जिहाद’ के नाम पर चल रहे एक संगठित गिरोह का पर्दाफाश हुआ है, जिसमें मुख्य आरोपी अजफरुल हक उर्फ प्रिंस और उसके साथियों ने कथित तौर पर 300 से अधिक हिंदू लड़कियों को प्रेम जाल में फंसाया। आरोप है कि इन लड़कियों के साथ शारीरिक संबंध बनाए, उनके अंतरंग पलों के वीडियो बनाए और फिर इन्हीं वीडियो के जरिए ब्लैकमेल कर उन्हें देह व्यापार में धकेल दिया गया। यह नेटवर्क इतना खतरनाक था कि पीड़िताओं को नेपाल समेत देश के विभिन्न राज्यों और विदेशों तक भेजा जा रहा था।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

पीड़िता (जो एक निजी अस्पताल में काम करती थी) ने पुलिस को दिए बयान में खुलासा किया कि आरोपी अजफरुल हक ने खुद को ‘प्रिंस’ नाम से पेश किया। वह हाथ में कलावा बांधता था, माथे पर तिलक लगाता था और हिंदू होने का नाटक करता था। नौकरी दिलाने या शादी का झांसा देकर वह लड़कियों का भरोसा जीतता था। शुरुआत में प्यार का दिखावा करने के बाद वह यौन शोषण करता और आपत्तिजनक वीडियो रिकॉर्ड कर लेता। विरोध करने पर परिवार को धमकियां दी जातीं, अपहरण की आशंका जताई जाती और ब्लैकमेल बढ़ा दिया जाता।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार पीड़िता का दावा है कि आरोपी और उसके भाई ने इसी तरीके से लगभग 300 लड़कियों को अपना शिकार बनाया। इनमें से कई को जबरन देह व्यापार में धकेला गया। कुछ लड़कियों को नेपाल और अन्य राज्यों में भेजा गया, जबकि नेटवर्क विदेशों तक फैल चुका था। आरोपी का पूरा परिवार और गिरोह इसमें शामिल था। पीड़िता ने बताया कि विरोध करने पर उसे और उसके परिवार को गैंगरेप और टॉर्चर की धमकियां दी गईं।

पुलिस जांच में सामने आया कि अजफरुल हक थाने का हिस्ट्रीशीटर है। कलवारी थाना क्षेत्र में जनवरी 2022 से यह सिलसिला चल रहा था। पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने 8 आरोपियों के खिलाफ FIR दर्ज की, जिसमें बलात्कार, ब्लैकमेलिंग, मानव तस्करी, अपहरण और अन्य गंभीर धाराएं लगाई गईं। मुख्य आरोपी अजफरुल हक को मुंबई के बांद्रा इलाके से गिरफ्तार कर लिया गया है और उसे जेल भेज दिया गया है। अन्य साथियों की तलाश जारी है।

पुलिस का कहना है कि जांच अभी जारी है और यह मामला उत्तर प्रदेश में अब तक का सबसे बड़ा लव जिहाद और सेक्स ट्रैफिकिंग रैकेट साबित हो सकता है। समाजसेवी संगठन और स्थानीय लोग इस मामले में सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

Share via
Share via