रांची में लालू का बंगला बना आरजेडी का मुख्यालय, अब रात में भी साहेब के दर्शन के लिये लग रही है कतार.

Share
Link copied

दृष्टि ब्यूरो,

साहेब की एक झलक के साथ आशीर्वाद पाने के लिए रांची में लालू बंगला के सामने अब रात को भी कतार लगने लगी है. बिहार से आये नेता और कार्यकर्ता लालू यादव की एक झलक पानें के लिए घंटों खड़े रहते हैं. इस मामले को लेकर बीजेपी अब गृह मंत्रालय से गुहार लगा रही है.

चुनावी समर में ये नजारा आम होता है पर यहां कुछ खास बात है. रात के अंधेरे में ये लोग यहां आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद से मिलने पहुंचे हैं. गौरतलब है कि चारा घोटाले में सजयाफ्ता और बीमार लालू प्रसाद का इलाज रांची के रिम्स अस्पताल में चल रहा है, सुरक्षा के दृष्टिकोण से अस्पताल के वार्ड से हाल ही में लालू प्रसाद को रिम्स परिसर में ही केली बंगला में शिफ्ट किया गया है. बिहार चुनाव में टिकट की चाह रखने वाले नेता दिन के बजाय अब चुपके से रात में लालू दरबार मे हाजिरी लगाने लगे हैं. लालू प्रसाद पर जेल मैन्युल के उल्लंघन का आरोप लगाने वाली बीजेपी अब गृह मंत्रालय से गुहार लगाने लगी है.

दूसरी ओर आरजेडी के साथ झारखंड की सत्ता पर काबिज कांग्रेस ने बीजेपी पर ही पलटवार करते हुए कहा है कि लालू गरीब गुरबों के नेता है. लेकिन बीजेपी साजिश के तहत लालू बंगला के सामने जमावड़ा करवा रही है. फिलहाल लालू मसले पर जुबानी जंग अभी आगे भी जारी रहेगा देखना दिलचस्प रहेगा कि आगे क्या नजारा और दिखता है.

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow