ED

ED : साहिबगंज अवैध खनन मामला : नहीं पहुंचे आर्किटेक बिनोद सिंह , कल हो अभिषेक प्रसाद पिंटू से पूछताछ

ED :  साहिबगंज में हुए अवैध खनन मामले में ग्रिड कंसल्टेंट के आर्किटेक्ट विनोद सिंह से आज ईडी पूछताछ करेगी। विनोद सिंह को पूछताछ के लिए पहले ही समन भेजा गया था। 11 बजे ही उन्हें ईडी ऑफिस पहुंचना था, लेकिन अबतक नहीं पहुंचे हैं। उनकी ओर से कोई सूचना भी ईडी को नहीं भेजी गई है।

वहीं इसी मामले में सीएम के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से कल यानि 16 जनवरी को पूछताछ की जाएगी। ED ने अवैध खनन की जाँच के दौरान साहेबगंज के दस राम निवास यादव को कहि समन देकर बुलाया था लेकिन वो पूछताछ के लिए नहीं पहुंचे। जाहिर है ED ने एक साथ 12 ठिकानो पर दबिश दी थी जिसमे DC रामनिवास यादव , अभिषेक प्रसाद पिंटू के नाम शामिल है।

CM के प्रेस सलाहकार सर कल होगी पूछताछ
अब अवैध खनन के मामले में कम के प्रेस सलाहकार अभिषेक प्रसाद पिंटू से कल यानि 16 जनवरी को पूछताछ करेगी। लेकिन जिस तरह के संकेत मिल रहे है उससे तो यही लगता है की शायद वो भी जाँच में ED को सहयोग ना दे। और पूछताछ में शामिल ना हो। जाहिर है की आज से दो साल पहले 3 अगस्त 2022 को ED ने अभिषेक प्रसाद पिंटू से नौ घंटे तक पूछताछ की थी। तब एड ने पिंटू से अवैध खनन और अवैध पट्टा आवंटन मामले में सवाल दागे थे।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow