तेज रफ्तार कार ने बारातियों को रौंदा, दो की मौत, छह घायल।
तेज रफ्तार कार ने बारातियों को रौंदा, दो की मौत, छह घायल।

लोहरदगा : रविवार रात करीब 10 बजे लोहरदगा-बेड़ो नेशनल हाईवे पर सेरेंगहातू चर्च मोड़ के पास दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। एक बेलगाम कार ने शादी समारोह में शामिल होने जा रहे बारातियों को रौंद दिया, जिससे दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि छह अन्य घायल हो गए।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!प्राप्त जानकारी के अनुसार, सेरेंगहातू तोडार गांव निवासी अर्जुन उरांव के पुत्र की शादी के लिए बाराती चर्च टोला जा रहे थे। इसी दौरान, लोहरदगा की ओर से आ रही तेज रफ्तार कार ने एक बाइक सवार को बचाने के प्रयास में नियंत्रण खो दिया और बारात में जा घुसी। हादसे में 35 वर्षीय राजेश उरांव और 40 वर्षीया लक्ष्मी उरांव की घटनास्थल पर ही मौत हो गई।
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और पूरे गांव में कोहराम छा गया। स्थानीय ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए घायलों को लोहरदगा सदर अस्पताल में भर्ती कराया।
*कार चालक ग्रामीणों के हत्थे चढ़ा*
घटना के तुरंत बाद गुस्साए ग्रामीणों ने कार चालक को पकड़ लिया। आरोपी आशीष उरांव, जो किस्को प्रखंड के बगडू थाना क्षेत्र के आर्या ग्राम का निवासी है, को ग्रामीणों ने पकड़कर पुलिस के हवाले कर दिया।
घटना की सूचना मिलते ही लोहरदगा सदर अस्पताल में भारी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है और घायलों का इलाज जारी है। इस दर्दनाक हादसे से शादी की खुशियां मातम में बदल गईं।

















