20 वर्ष से फरार PLFI उग्रवादी अभिराम कांडुलना ने सिमडेगा में किया आत्मसमर्पण

20 वर्ष से फरार PLFI उग्रवादी अभिराम कांडुलना ने सिमडेगा में किया आत्मसमर्पण

Share
Link copied

सिमडेगा: झारखंड के सिमडेगा जिले में 20 वर्ष से फरार चल रहे प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीएलएफआई (पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया) के उग्रवादी अभिराम कांडुलना उर्फ अब्राहम कांडुलना ने पुलिस के दबाव में आकर महाबूआंग थाना में आत्मसमर्पण कर दिया।

सिमडेगा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) मो. अर्शी ने प्रेस वार्ता में बताया कि बिरनीबेड़ा गांव निवासी अभिराम कांडुलना पूर्व में पीएलएफआई का सक्रिय सदस्य था और जिले में कई आपराधिक घटनाओं में शामिल रहा। उसके खिलाफ बानो थाना में कांड संख्या 13/2005, 09/2006 और 04/2011 के तहत हत्या सहित अन्य गंभीर मामले दर्ज हैं। पुलिस को उसकी तलाश लंबे समय से थी, और उसके खिलाफ लाल वारंट भी जारी किया गया था।

एसपी ने बताया कि पुलिस की लगातार कार्रवाई और गिरफ्तारी के दबाव के कारण अभिराम ने महाबूआंग थाना में आत्मसमर्पण किया। आत्मसमर्पण के बाद उसे विधिवत प्रक्रिया के तहत न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया। यह आत्मसमर्पण सिमडेगा पुलिस की उग्रवाद के खिलाफ चल रही मुहिम में एक बड़ी सफलता मानी जा रही है।

ABOUT THE AUTHOR
drishtinow

drishtinow