तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने दिशोम गुरुजी को दी श्रद्धांजलि, हेमंत सोरेन से की मुलाकात
तेलंगाना के मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रेवंत रेड्डी ने झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) के संस्थापक और पूर्व झारखंड मुख्यमंत्री दिवंगत शिबू सोरेन को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान उन्होंने झारखंड के वर्तमान मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और उनके परिवार के सदस्यों से मुलाकात कर अपनी संवेदनाएं व्यक्त कीं।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!रेवंत रेड्डी ने नेमरा, रामगढ़ जिले में शिबू सोरेन के पैतृक गांव में पहुंचकर दिशोम गुरुजी को श्रद्धांजलि दी। इस अवसर पर उन्होंने शिबू सोरेन के आदिवासी अधिकारों और झारखंड राज्य के गठन में उनके ऐतिहासिक योगदान को याद किया। उन्होंने कहा, “गुरुजी शिबू सोरेन एक अथक योद्धा थे, जिन्होंने न केवल झारखंड राज्य के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई, बल्कि आदिवासी समुदाय के उत्थान और उनके अधिकारों के लिए जीवनभर संघर्ष किया।”
मुख्यमंत्री रेड्डी ने यह भी उल्लेख किया कि शिबू सोरेन ने तेलंगाना राज्य के गठन के आंदोलन का भी दृढ़ता से समर्थन किया था। उन्होंने कहा, “गुरुजी ने छोटे राज्यों के गठन का समर्थन किया और तेलंगाना आंदोलन के अंतिम चरण तक हमारा साथ दिया। उनकी सेवाएं आदिवासी समुदाय के लिए हमेशा इतिहास में अमर रहेंगी।”
इस दौरान रेवंथ रेड्डी ने हेमंत सोरेन, उनकी पत्नी और विधायक कल्पना सोरेन, और अन्य परिवार के सदस्यों से मुलाकात की। उन्होंने शिबू सोरेन के निधन को न केवल झारखंड, बल्कि पूरे देश के लिए एक अपूरणीय क्षति बताया।

















