घाटशिला उपचुनाव: राजद ने जेएमएम प्रत्याशी सोमेश सोरेन के पक्ष में जनसंपर्क अभियान चलाया
घाटशिला विधानसभा उपचुनाव में महागठबंधन की एकजुटता का परिचय देते हुए राष्ट्रीय जनता दल (राजद) ने आज जेएमएम प्रत्याशी सोमेश सोरेन के समर्थन में जोरदार जनसंपर्क अभियान चलाया। प्रदेश राजद प्रवक्ता कैलाश यादव के नेतृत्व में आयोजित इस अभियान के दौरान लोगों से सोमेश सोरेन को भारी मतों से विजयी बनाने की अपील की गई। यादव ने स्पष्ट कहा कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के नेतृत्व वाली सरकार के खिलाफ राज्य में कोई सत्ता-विरोधी लहर नहीं है।
आज दोपहर में घाटशिला क्षेत्र में आयोजित इस कार्यक्रम में कैलाश यादव के साथ कांके से कांग्रेस विधायक सुरेश बैठा, राजद प्रदेश उपाध्यक्ष श्रीमती शारदा देवी, महासचिव सुनीता चौधरी, सुनील यादव सहित बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद रहे। अभियान के दौरान यादव ने स्थानीय लोगों से घर-घर जाकर बातचीत की और सोमेश सोरेन के पक्ष में वोट डालने का आह्वान किया।
कैलाश यादव ने संबोधित करते हुए कहा, “हेमंत सोरेन के नेतृत्व में झारखंड में एक जनप्रिय सरकार चल रही है। राज्य में विकास के कार्य तेजी से हो रहे हैं और जनता सरकार से संतुष्ट है। इसलिए घाटशिला उपचुनाव में हेमंत सरकार के खिलाफ कोई एंटी-इनकंबेंसी नहीं दिख रही। इंडिया गठबंधन का उम्मीदवार सोमेश सोरेन तत्कालीन शिक्षा मंत्री दिवंगत रामदास सोरेन के पुत्र हैं, जो एक मजबूत और सक्षम उम्मीदवार हैं। उनके सामने भाजपा का डमी उम्मीदवार बाबूलाल सोरेन है, जिससे यह लड़ाई काफी कमजोर साबित हो रही है।”
यादव ने आगे जोर देकर कहा कि सोमेश सोरेन की जीत निश्चित है और वे भारी मतों से विजयी होंगे। यह उपचुनाव दिवंगत रामदास सोरेन के निधन के कारण हो रहा है, और महागठबंधन पूरे दम के साथ उनके बेटे को समर्थन दे रहा है। अभियान के दौरान लोगों ने भी सोमेश सोरेन के पक्ष में उत्साह दिखाया और महागठबंधन की एकता का स्वागत किया।
यह उपचुनाव झारखंड की राजनीति में महागठबंधन की ताकत का परीक्षण भी माना जा रहा है। राजद प्रवक्ता ने कहा कि राज्य सरकार की उपलब्धियों को जनता तक पहुंचाने का यह अभियान जारी रहेगा।


















