सऊदी अरब में भयानक हादसा: हैदराबाद के 42 उमरा यात्रियों की मौत, मक्का-मदीना मार्ग पर बस और डीजल टैंकर की टक्कर
सऊदी अरब में सोमवार तड़के एक दिल दहला देने वाली घटना ने पूरी दुनिया को स्तब्ध कर दिया है। मक्का से मदीना जा रही एक यात्री बस के डीजल टैंकर से भीषण टकराने के बाद कम से कम 42 भारतीय उमरा यात्रियों की मौत हो गई। प्रारंभिक रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतकों में ज्यादातर हैदराबाद और तेलंगाना के निवासी हैं, जिनमें 20 महिलाएं और 11 बच्चे शामिल हैं। यह हादसा भारतीय समयानुसार रात 1:30 बजे मुफर्राहत क्षेत्र में हुआ, जब यात्रियों ने मक्का में उमरा के रस्में पूरी कर मदीना की ओर प्रस्थान किया था।
रिपोर्ट्स के अनुसार, बस में सवार सभी यात्री गहरी नींद में थे जब यह भयावह दुर्घटना घटी। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस में आग लग गई और कई यात्री सजीव दाह होने से मारे गए। स्थानीय स्रोतों का कहना है कि मृतकों की संख्या 40 से अधिक हो सकती है, हालांकि सऊदी अरब के हज और उमरा मंत्रालय ने अभी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। यात्रा एजेंसी ने हादसे की पुष्टि की है, लेकिन कारणों का खुलासा नहीं किया गया।
घटना के बाद हैदराबाद में शोक की लहर दौड़ गई है। तेलंगाना सरकार और भारतीय दूतावास ने तत्काल सहायता का आश्वासन दिया है। विदेश मंत्रालय (MEA) ने कहा कि सऊदी अधिकारियों के साथ समन्वय कर शवों की पहचान और परिजनों को सूचना दी जा रही है।


















