20260320 132229

सरायकेला: आदित्यपुर की भाटिया बस्ती में ‘बच्चा चोरी’ के शक पर हंगामा, सकुशल बरामदगी के बाद आरोपी परिवार को अल्टीमेटम

सरायकेला: आदित्यपुर की भाटिया बस्ती में ‘बच्चा चोरी’ के शक पर हंगामा, सकुशल बरामदगी के बाद आरोपी परिवार को अल्टीमेटम

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

20260320 132229

आदित्यपुर (सरायकेला): नगर निगम के वार्ड संख्या 11 अंतर्गत भाटिया बस्ती में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। आनंद विहार रोड नंबर 9 के निवासी रविंद्र मंडल के बच्चे को पड़ोसी के घर में बंधक बनाकर रखने के आरोपों के बाद पूरे इलाके में आक्रोश और दहशत का माहौल है।
पूरा घटनाक्रम: नाटक, शक और बरामदगी
गायब होने की सूचना: मंगलवार सुबह करीब 5 बजे से बच्चे के गायब होने की खबर थी।
पड़ोसी पर शक: आरोप है कि बच्चे को पड़ोसी रंजीत मंडल के घर में ही बंधक बनाकर रखा गया था।
नाटक का पर्दाफाश: स्थानीय लोगों का कहना है कि आरोपी परिवार बच्चे की तलाश में मदद करने का नाटक कर लोगों को गुमराह कर रहा था। पूछताछ में जब उन्होंने कहा कि “बच्चा बाहर से लाकर दे दिया जाएगा”, तो शक यकीन में बदल गया।
सकुशल बरामदगी: आक्रोशित ग्रामीणों ने जब आरोपी के घर का दरवाजा जबरन खुलवाया, तो वहां से बच्चे को सकुशल बरामद कर लिया गया।
तंत्र-साधना का एंगल और स्थानीय आक्रोश
बच्चे के मिलने के बाद बस्ती में स्थिति तनावपूर्ण हो गई है। घर के पूजा स्थल में दक्षिण दिशा की ओर स्थापित काली मां की मूर्ति मिलने से लोगों को अंदेशा है कि यह मामला ‘तंत्र-साधना’ से जुड़ा हो सकता है। लोग इसे 6 महीने पहले जमशेदपुर के गाढ़ाबासा में हुई बलि की घटना से जोड़कर देख रहे हैं।
24 घंटे का अल्टीमेटम
गुरुवार को वार्ड पार्षद मंजू देवी की मौजूदगी में हुई एक बैठक में ग्रामीणों ने कड़ा रुख अपनाते हुए आरोपी परिवार को 24 घंटे के भीतर बस्ती खाली करने का अल्टीमेटम दिया है।

Share via
Share via