रांची सहित पूरे झारखंड में आंशिक बादल छाए रहेंगे, गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना; तापमान 33°C के आसपास

रांची सहित पूरे झारखंड में आंशिक बादल छाए रहेंगे, गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना; तापमान 33°C के आसपास

रांची: भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के रांची केंद्र के अनुसार, रांची सहित पूरे झारखंड में ५ अप्रैल को आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे। दिन का अधिकतम तापमान 33°C और न्यूनतम 20°C के आसपास रहने की संभावना है। कई जिलों में गरज-चमक, बिजली चमकने और तेज हवाओं के साथ हल्की बारिश या धूल भरी आंधी पड़ सकती है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now
Instagram Group Join Now
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!

IMD ने 5 से 8 अप्रैल तक राज्य के विभिन्न हिस्सों में थंडरस्टॉर्म और थंडरस्क्वॉल (तेज हवा 50-60 किमी/घंटा) की चेतावनी जारी की है। हालांकि, इस सप्ताह कुल बारिश सामान्य से कम रहने की उम्मीद है।

9 अप्रैल के बाद मौसम शुष्क हो जाएगा और तापमान में वृद्धि देखी जाएगी। अधिकतम तापमान 35-42°C तक पहुंच सकता है। राज्य के उत्तर-पूर्वी और दक्षिणी जिलों (जमशेदपुर, धनबाद, दुमका आदि) में गर्मी ज्यादा महसूस की जाएगी।

मौसम विभाग ने सलाह दी है कि गर्मी से बचाव के लिए पर्याप्त पानी पिएं। आंधी-तूफान के समय सतर्क रहें। किसान भाई अपनी फसलों का विशेष ध्यान रखें। अधिक जानकारी और जिला-वार पूर्वानुमान के लिए mausam.imd.gov.in/ranchi पर विजिट करें।

नई और ताज़ा खबरों के लिए जुड़े रहें — Drishti Now