सरायकेला:- पत्नी की हत्या कर सेफ्टी टैंक में छिपाया शव, पति गिरफ्तार, पुलिस ने सुलझाया ब्लाइंड मर्डर केस

सरायकेला: जिले के सीनी ओपी क्षेत्र में एक महिला की निर्मम हत्या का सनसनीखेज मामला सामने आया है। पुलिस ने महज दो दिनों के भीतर इस हत्या की गुत्थी सुलझा ली है। मृतका सोमवारी हेंब्रम की हत्या का आरोप उसके ही पति सोमराय हेंब्रम पर है, जिसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

क्या था हत्या का कारण?
गुरुवार को आयोजित प्रेसवार्ता में पुलिस अधीक्षक (SP) मनोज स्वार्गियारी ने बताया कि आरोपी पति सोमराय हेंब्रम को अपनी पत्नी के चरित्र पर संदेह था। इसी शक के कारण अक्सर दोनों के बीच विवाद होता था। विवाद के दौरान आरोपी ने बिजली के तार से गला घोंटकर और लोहे की रॉड से सिर पर वार कर पत्नी की हत्या कर दी।
सबूत मिटाने के लिए अपनाया खौफनाक तरीका
हत्या को अंजाम देने के बाद आरोपी ने सबूत मिटाने की नियत से शव को अपने ही घर के पास स्थित निर्माणाधीन मकान के सेफ्टी टैंक में फेंक दिया था।
SIT की तत्परता से खुला मामला
मंगलवार को सेफ्टी टैंक से शव बरामद होने के बाद पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए एक विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया। टीम ने वैज्ञानिक और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर जांच को आगे बढ़ाया और 48 घंटे के भीतर आरोपी तक पहुंच गई। एसपी ने स्पष्ट किया है कि जघन्य अपराध करने वाला कोई भी व्यक्ति कानून से बच नहीं सकता। आरोपी को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
















