Jamshedpur: Two groups clash in Jugsalai over suspected cattle theft.

जमशेदपुर : पशु चोरी के शक में जुगसलाई में भिड़े दो पक्ष, पुलिस ने लाठीचार्ज कर भीड़ को खदेड़ा

Share
Link copied

जमशेदपुर। जुगसलाई में शुक्रवार की रात पशु चोरी के संदेह ने तनाव का रूप ले लिया। ईदगाह मैदान के पास बड़ी संख्या में लोगों के जमा होने के बाद दोनों पक्षों के बीच विवाद और मारपीट की स्थिति बन गई। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन भीड़ ने पुलिस के खिलाफ भी नारेबाजी शुरू कर दी। हालात बिगड़ते देख पुलिस ने बल प्रयोग कर लोगों को वहां से हटाया।

मामले की शुरुआत बिष्टुपुर के रामदास भट्ठा इलाके से गाय चोरी की शिकायत से जुड़ी बताई जा रही है। इसके अलावा जुगसलाई के गद्दी मोहल्ले में भी पिछले दो दिनों में दो पशुओं के गायब होने की बात सामने आई थी। पशुओं का पता नहीं चलने पर कुछ लोगों को ईदगाह मैदान के आसपास रहने वाले लोगों पर संदेह हुआ।

बताया जाता है कि शुक्रवार रात करीब 10 बजे गद्दी मोहल्ला और शास्त्रीनगर के कुछ युवक इसी मामले को लेकर कसाई मोहल्ला पहुंच गए। वहां बातचीत के दौरान विवाद बढ़ गया और कुछ लोगों के साथ मारपीट होने लगी। देखते ही देखते मौके पर भीड़ जमा हो गई।

RKDF
advertisement

पुलिस पहुंची तो बढ़ा हंगामा

घटना की सूचना मिलते ही जुगसलाई थाना की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने लोगों को शांत कराने और भीड़ को हटाने की कोशिश की। इसी दौरान कुछ लोगों ने पुलिस पर पक्षपात का आरोप लगाते हुए विरोध शुरू कर दिया। भीड़ ने पुलिस के खिलाफ नारेबाजी की और माहौल और तनावपूर्ण हो गया।

स्थिति नियंत्रण से बाहर होती देख पुलिस ने लाठीचार्ज किया और भीड़ को मौके से हटाया। इसके बाद इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया।

सीसीटीवी फुटेज का दावा

पशुपालकों की ओर से दावा किया गया है कि पशु चोरी से जुड़े कुछ सीसीटीवी फुटेज उनके पास हैं। उनका कहना है कि इन फुटेज को पुलिस को दिया जाएगा, जिससे चोरी के मामले की जांच में मदद मिल सकती है।

हवाई फायरिंग की बात, आधिकारिक पुष्टि नहीं

घटना के दौरान तीन से चार राउंड गोली चलने की चर्चा भी सामने आई है। कुछ स्थानीय लोगों ने हवाई फायरिंग की बात कही है। हालांकि, पुलिस ने अभी तक फायरिंग की पुष्टि नहीं की है और न ही यह स्पष्ट किया है कि गोली किसने चलाई।

फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। ईदगाह मैदान और आसपास के संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पुलिस का फोकस विवाद की वजह, मारपीट में शामिल लोगों और कथित फायरिंग की सच्चाई का पता लगाने पर है। देर रात तक पुलिस की ओर से गिरफ्तारी या किसी के घायल होने की आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई थी।

ABOUT THE AUTHOR
Drishti Now Desk

Drishti Now Desk

Desk

Drishti Now एक स्वतंत्र हिंदी डिजिटल न्यूज़ प्लेटफॉर्म है, जिसकी प्राथमिक कवरेज झारखंड और बिहार से जुड़ी खबरों पर केंद्रित है। इसके साथ देश और दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर भी समाचार प्रकाशित किए जाते हैं। राजनीति, अपराध, समाज, धर्म, शिक्षा, खेल, प्रशासन, मौसम और जनसरोकार से जुड़े मुद्दों को प्रमुखता से कवर किया जाता है। Drishti Now का उद्देश्य पाठकों तक महत्वपूर्ण समाचारों और घटनाक्रमों की स्पष्ट, तथ्यपरक और जिम्मेदार जानकारी पहुंचाना है। Drishti Now — नजर हर खबर पर।