जमशेदपुर के बागबेड़ा में पंप हाउस से पीतल का चेक वाल्व चोरी, 1140 क्वार्टरों में जलापूर्ति ठप
जमशेदपुर: बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी जलापूर्ति योजना के पंप हाउस में चोरी की एक बड़ी घटना सामने आई है। अज्ञात चोरों ने पंप हाउस की खिड़की के रास्ते दाखिल होकर मेन पाइपलाइन में लगा कीमती पीतल का चेक वाल्व पार कर दिया। इस चोरी के कारण मंगलवार सुबह से ही पूरी बागबेड़ा हाउसिंग कॉलोनी के लगभग 1140 क्वार्टरों में पानी की आपूर्ति पूरी तरह से ठप हो गई है, जिससे स्थानीय निवासियों को भीषण पेयजल संकट का सामना करना पड़ रहा है।
Thank you for reading this post, don't forget to subscribe!जनप्रतिनिधियों ने लिया जायजा
घटना की जानकारी मिलते ही पंचायत समिति सदस्य सुनील गुप्ता, झरना मिश्रा के प्रतिनिधि श्रवण मिश्रा और वार्ड सदस्य उमेश पांडे तुरंत मौके पर पहुंचे। उन्होंने पंप हाउस के ऑपरेटर राम सिंह से चोरी के संबंध में विस्तार से जानकारी ली और घटनास्थल का जायजा लिया। निरीक्षण के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि चोरों ने खिड़की तोड़कर अंदर प्रवेश किया और पाइपलाइन का महत्वपूर्ण चेक वाल्व निकालकर फरार हो गए।

पुलिस जांच शुरू, PHED ने दिया जल्द आपूर्ति बहाली का आश्वासन
मामले की गंभीरता को देखते हुए जनप्रतिनिधियों ने तुरंत बागबेड़ा थाना पुलिस और पीएचईडी (PHED) विभाग के कनीय अभियंता को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी है। पुलिस अधिकारियों ने आरोपियों की पहचान कर उन्हें जल्द गिरफ्तार करने का भरोसा दिया है।
वहीं दूसरी ओर, पीएचईडी के कनीय अभियंता ने बताया कि चोरी से क्षतिग्रस्त हुई पाइपलाइन की मरम्मत का काम शुरू कर दिया गया है। विभाग का प्रयास है कि जल्द से जल्द नया वाल्व लगाकर प्रभावित क्षेत्रों में जलापूर्ति सामान्य कर दी जाए।
स्थानीय जनप्रतिनिधियों सुनील गुप्ता, श्रवण मिश्रा और उमेश पांडे ने संयुक्त रूप से पुलिस प्रशासन से चोरों की जल्द गिरफ्तारी की मांग की है, साथ ही पीएचईडी विभाग से प्रभावित 1140 परिवारों तक जल्द से जल्द पानी पहुंचाने की अपील की है।

















